боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Permin
Форма выпуска: 

Крем-шампунь Пермин в контейнерах из полимерных материалов по 50 мл, в картонную пачку вложен 1 пластиковый контейнер.

Фармакологическое действие: 

Пермин – противопедикулезный препарат для местного применения. Пермин содержит аткивный компонент перметрин – синтетическое вещество, обладающее инсектецидным действием. Перметрин оказывает педикулоцидное и овоцидное действие в отношении вшей, вызывающих педикулез у человека. Механизм действия препарата связан с его влиянием на мембраны нервных клеток паразитов, вследствие которого происходит нарушение проведения импульсов по натриевым каналам, задержка реполяризации мембраны и паралич вшей.
После однократного применения активный компонент препарата Пермин определяется на волосах в течение 10 дней.

Показания: 

Пермин применяют для лечения педикулеза (в частности для уничтожения вшей и гнид).

Способ применения: 

Пермин применяют наружно. Перед использованием препарат следует взболтать. Для достижения максимального терапевтического эффекта перед применением крем-шампуня Пермин следует вымыть голову обычными средствами и просушить волосы полотенцем. Достаточное количество препарата Пермин наносят на влажные волосы и кожу головы. Спустя 10 минут после нанесения препарат следует смыть большим количеством проточной воды. При обработке препаратом особое внимание следует уделить участкам волосистой части головы за ушами и на затылке.

Для удаления гнид рекомендуется расчесывать волосы частым гребнем.
Как правило, при педикулезе достаточно однократного применения препарата Пермин. Однако если спустя 7 дней после использования крем-шампуня обнаруживаются живые вши, назначают повторное применение препарата Пермин.
При применении препарата следует избегать попадания крем-шампуня в глаза. В случае попадания крем-шампуня на слизистые оболочки или в глаза следует промыть их большим количеством воды и обратиться за консультацией к врачу.

Противо-показания: 

Пермин не следует использовать пациентам с известной гиперчувствительностью к перметрину или дополнительным ингредиентам препарата, а также аллергическими реакциями на хризантемы в анамнезе.
В педиатрической практике Пермин не применяют для лечения детей младше 2 лет в связи с отсутствием необходимых клинических исследований перметрина в данной возрастной категории.

Побочные действия: 

Применение крем-шампуня Пермин в большинстве случаев не вызывало развития нежелательных эффектов. Однако не следует исключать возможность развития зуда и чувства жжения при применении перметрина. Кроме того, сообщалось о единичных случаях развития онемения волосистой части головы, отека и сыпи при лечении препаратом Пермин. При развитии аллергических реакций следует немедленно смыть препарат и обратиться к врачу.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Пермин годен к применению в течение 3 лет после выпуска, при условии хранения препарата в помещениях с температурным режимом от 15 до 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения