боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Bronchophytum
Форма выпуска: 

Сбор лекарственный травяной по 100,0 г №1 в коробке картонной.
Сбор лекарственный травяной в фильтр-пакетах по 1,5 г № 20
20 пакетов в упаковке картонной.

Фармакологическое действие: 

Бронхофит относится к лекарственным сборам на основе растительных компонентов. Входит в группу средств, применяемых при кашле и простудных заболеваниях.

Сбор лекарственный обладает секретолитическим и секретокинетическими эффектами. Оказывает стимулирующее влияние на клетки желез бронхов, что вызывает выработку серозного компонента и нормализует соотношение серозной и слизистой составляющей мокроты, что улучшает ее реологические свойства, усиливает отхождение и отхаркивание мокроты. Фитосбор обладает умеренным противокашлевым действием, оказывает спазмолитическое, бактерицидное, противовоспалительное действие. Параллельно вызывая общеукрепляющие эффекты.
Отсутствуют данные о фармакокинетических свойствах составляющих препарата.

Показания: 

Заболевания бронхо-легочной системы (острое и хроническое течение), которые сопровождаются густой мокротой с малопродуктивным кашлем.
Бронхоэктатическая болезнь.
Бронхоспазм, в том числе и при бронхиальной астме в случае затруднения отхождения мокроты.

Способ применения: 

Лекарственный сбор употребляется перорально после предварительного заваривания в горячей воде. Рекомендуется применять Бронхофит за 20 минут до приема пищи.
Детская возрастная группа после 7ми лет и взрослые: по 2 фильтр пакетика заливают 150 мл горячей воды, настаивают на протяжении 15 минут. Принимают по 150 мл 3х кратно в сутки в теплом виде.
2 столовые ложки сбора залить 500 мл горячей воды, настаивают 60 минут в закрытой таре. Процедить перед употреблением и принимать по 150 мл 3х кратно в сутки.
Продолжительность терапии – 20-30 дней.

Противо-показания: 

Не использовать фитосбор при высокой чувствительности к любому из компонентов. Не применять в детской возрастной группе до 7ми лет.

Побочные действия: 

Бронхофит хорошо переносится пациентами при использовании. В случае индивидуальной непереносимости возможно развитие аллергических реакций, которые требуют отмены препарата.

Взаимодействие: 

Не сочетать фитосбор с противокашлевыми средствами, т.к. нарушается дренажная функция легких в условиях повышенной секреции бронхо-легочной слизи.

Условия хранения: 

Рекомендованный температурный режим хранения 15-25 градусов Цельсия. Хранить в сухом, темном месте. Не использовать по истечению срока годности.

нижний статья
Медицинские учереждения