боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Magvit
Форма выпуска: 

Таблетки Магвит, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложено 5 контурных ячейковых упаковок.

Фармакологическое действие: 

Магвит – комбинированный препарат, содержащий магния лактата дигидрат и пиридоксина гидрохлорид.
Магний принимает участие в обменных процессах, в том числе участвует в липидном, белковом и углеводном обмене, а также различных АТФ-зависимых ферментативных процессах. Магний является активатором ряда ферментов, регулирует сократительную активность миокарда, выполняет роль стабилизатора фибриногена и тромбоцитов.

При дефиците магния отмечается развитие спазма сосудов, артериальной гипертензии и неопластических заболеваний. Кроме того, у пациентов с дефицитом магния повышается риск развития мочекаменной болезни. Магний является антагонистом ионов кальция и принимает участие в процессах нервно-мышечного возбуждения.
Пиридоксина гидрохлорид регулирует метаболизм аминокислот и обмен фолиевой кислоты, входит в состав различных ферментов, участвует в процессах образования нейромедиаторов, серотонина и глицина.
Кроме того, препарат Магвит улучшает состояние сердечной мышцы в условиях гипоксии, а также обладает нейропротекторной и гепатопротекторной активностью и стимулирует гемопоэз.
Витамин В6 способствует усвоению магния, в частности повышает кишечную абсорбцию и проникновение магния в клетки.

Показания: 

Магвит предназначен для лечения пациентов, страдающих первичной или вторичной формой дефицита магния, в том числе врожденным дефицитом магния, снижением уровня магния, обусловленным заболеваниями или приемом лекарственных препаратов, а также недостатком магния в рационе.
Магвит также применяют для терапии пациентов с повышенными физическими и интеллектуальными нагрузками, раздражительностью, хроническим стрессом, депрессивными состояниями, нарушениями сна, мышечной и головной болью, которые обусловлены дефицитом магния.
Магвит может применяться в комплексе с другими препаратами для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая аритмию, артериальную гипертензию, застойную сердечную недостаточность, стенокардию, атеросклероз и состояния после перенесенного инфаркта миокарда.
Магвит в комплексной терапии назначают пациентам пожилого возраста с застойной сердечной недостаточностью и артериальной гипертензией.

Способ применения: 

Магвит предназначен для приема внутрь. Таблетки кишечнорастворимые рекомендуется принимать целиком. При измельчении или разжевывании таблеток возможно снижение фармакологического эффекта препарата Магвит. Препарат Магвит следует запивать большим количеством жидкости. Продолжительность лечения и дозы препарата Магвит устанавливает врач.
Взрослым, как правило, рекомендуется назначать по 1-2 таблетки препарата Магвит трижды в сутки.
Подросткам, как правило, рекомендуется назначать по 1 таблетке препарата Магвит дважды или трижды в сутки.
Продолжительность терапии препаратом Магвит определяет врач в зависимости от исходного уровня магния в плазме крови и эффективности препарата.

Противо-показания: 

Магвит не назначают пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к компонентам, входящим в состав таблеток.
Магвит не рекомендуется применять для терапии пациентов, страдающих атриовентрикулярной блокадой, миастенией гравис и выраженными нарушениями функции почек.
Препарат Магвит противопоказан пациентам с гипервитаминозом B6 и высоким уровнем магния в плазме крови, а также пациентам, страдающим тяжелой формой артериальной гипертензии и хронической диареей.
Магвит не назначают пациентам с болезнью Паркинсона, которые получают леводопу без сочетанной терапии периферическими ингибиторами декарбоксилазы леводопы.
Таблетки Магвит не применяют в педиатрической практике для лечения детей, не достигших 12-летнего возраста.
Осторожность следует соблюдать, назначая препарат Магвит пациентам, страдающим сердечной недостаточностью.

Побочные действия: 

Магвит, как правило, хорошо переносится пациентами. Развитие побочных эффектов отмечается редко, в частности возможно развитие рвоты, тошноты, диареи или запора.
У пациентов с индивидуальной повышенной чувствительностью возможно развитие кожных аллергических реакций.
При выраженных нежелательных эффектах прием препарата Магвит следует прекратить.

Взаимодействие: 

Магвит при одновременном применении уменьшает кишечную абсорбцию теофиллина, препаратов железа, тетрациклина, производных варфарина и фторидов. При необходимости сочетанного применения препарата Магвит с данными препаратами следует соблюдать интервал не менее 3 часов между их приемом.
Отмечается снижение кишечной абсорбции магния при сочетанном применении с фосфатами, кальцием, а также при высоком содержании липидов в пище.
Экскреция магния увеличивается при приеме диуретических средств, глюкокортикостероидов, циклосерина и циспластина.
Возможно развитие мышечного паралича при сочетанном применении препарата Магвит и аминогликозидов, колистина или миорелаксантов.
Возможно увеличение плазменных концентраций хинидина при одновременном применении с препаратом Магвит.
Пиридоксина гидрохлорид при сочетанном применении уменьшает плазменные концентрации фенитоина.
Отмечается повышение потребности в витамине B6 при приеме пероральных контрацептивных препаратов, циклосерина, изониазида, пенициллинамина и гидрализина.
Пиридоксина гидрохлорид при одновременном применении может снижать эффективность леводопы.

Условия хранения: 

Препарат Магвит следует хранить не более 2 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения