боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Dormiplant
Форма выпуска: 

Таблетки, покрытые оболочкой, в контурных ячейковых упаковках по 25 штук, в картонную пачку вложено 1 или 2 контурные ячейковые упаковки.

Фармакологическое действие: 

Дормиплант – седативный препарат, содержащий активные компоненты растительного происхождения. Дормиплант оказывает выраженный седативный эффект и способствует облегчению засыпания. В состав препарата входят экстракты валерианы и мелиссы - лекарственных растений обладающих успокаивающим действием. Дормиплант эффективен при нарушениях сна, в том числе трудностях при засыпании, а также неприятных сновидениях и частых пробуждениях. Дормиплант не нарушает способность к концентрации внимания и обучению, не приводит к замедлению психомоторных реакций.
Фармакокинетика препарата не представлена.

Показания: 

Дормиплант предназначен для терапии пациентов, страдающих беспричинной тревогой, беспокойством и нарушениями сна, которые вызваны хроническим стрессом или нервным перенапряжением.

Способ применения: 

Дормиплант предназначен для перорального применения. Таблетки, покрытые оболочкой, Дормиплант следует глотать целиком, запивая достаточным количеством питьевой воды. Препарат можно принимать независимо от приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарата Дормиплант определяет лечащий врач.

Взрослым и детям старше 6 лет при нарушениях сна, как правило, назначают по 2 таблетки, покрытые оболочкой, препарата Дормиплант вечером за 30 минут до планируемого сна.
Взрослым и детям старше 6 лет при состояниях беспокойства, как правило, назначают по 2 таблетки, покрытые оболочкой, препарата Дормиплант дважды в сутки.
Продолжительность терапии определяется индивидуально с учетом особенностей пациента и клинической картины.
В случае если спустя 7 дней после начала терапии препаратом Дормиплант не отмечается положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Противо-показания: 

Дормиплант не назначают пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к растительным компонентам, входящим в состав препарата.
Дормиплант не применяют для лечения детей младше 6 лет.
Пациенты с сахарным диабетом должны учитывать, что одна таблетка, покрытая оболочкой, препарата Дормиплант содержит 0,12г углеводов.
Не рекомендуется водить автомобиль и управлять потенциально небезопасными механизмами в период приема препарата Дормиплант.

Побочные действия: 

Дормиплант, как правило, неплохо переносится пациентами. Нельзя исключать развитие кожных аллергических реакций в период лечения препаратом Дормиплант у пациентов с индивидуальной гиперчувствительностью к ингредиентам препарата.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Дормиплант следует хранить не более 3 лет после изготовления в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения