боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Trisils
Форма выпуска: 

Препарат выпускается в форме леденцов, запакованных в мягкие блистеры по 10 штук.

Фармакологическое действие: 

Леденцы «Трайсилс» относятся к комбинированным антисептическим препаратам местного использования.
Препарат обладает выраженным и долговременным действием. Его активные компоненты оказывают эффективное противомикробное действие на широкий спектр как грампозитивных, так и грамнегативных бактерий. Также, Трайсилс обладает противомикозным свойством и препятствует присоединению вторичной инфекции в случае развития вирусных заболеваний горла и трахеи. Важным свойством препарата является и его смягчающее действие на затронутую воспалением слизистую оболочку ротовой полости. Препарат амилметакрезол, входящий в его состав, оказывает выраженное противовоспалительное действие.

Показания: 

Препарат Трайсилс применяется для профилактики и терапии различных инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и глотки – таких, как стоматит, гингивит, глоссит, катаральная ангина, фарингит.

Способ применения: 

Трайсилс рекомендован к применению пациентам, относящимся к возрастной группе старше 12 лет. Препарат применяется перорально. Рекомендовано медленно рассасывать по одному леденцу каждый два-три часа. Максимальная суточная доза леденцов составляет 8 штук.

Продолжительность терапии данным лекарственным средством определяется лечащим врачом в зависимости от тяжести протекания заболевания.

Противо-показания: 

Не рекомендуется применять препарат больным, имеющим повышенную чувствительность к входящим в его состав активным компонентам. Также, прием противопоказан больным младше двенадцати лет.

Побочные действия: 

Обычно побочных действий при приеме Трайсилс не наблюдается. Крайне редко можно наблюдать реакции гиперчувствительности в виде покраснения кожных покровов и кожного зуда.

Взаимодействие: 

Значимого фармакологического взаимодействия с другими средствами не обнаружено.

Условия хранения: 

Хранить Трайсилс следует при комнатной температуре, в защищенном от солнечного ультрафиолета и недоступном для детей месте.
При правильном хранении срок годности составляет 3 года.

нижний статья
Медицинские учереждения