боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Boum-benge
Форма выпуска: 

Мазь для наружного применения по 25г в контейнерах из полимерных материалов.
Мазь для наружного применения по 25, 30 или 50г в тубах.

Фармакологическое действие: 

Бом-бенге – комбинированный лекарственный препарат для наружного применения. В состав препарата входят два активных компонента – метилсалицилат и ментол – которые при местном применении оказывают выраженное обезболивающее и некоторое местноанестезирующее действие.

При местном применении активные компоненты препарата не абсорбируются в системный кровоток и не оказывают системного действия.

Показания: 

Препарат применяют в качестве средства местной терапии у пациентов, страдающих экссудативным плевритом, ревматизмом, ишиасом, невралгией, а также болью в суставах различной этиологии.

Способ применения: 

Препарат Бом-бенге предназначен для наружного применения. Мазь допускается наносить только на неповрежденные участки кожного покрова. При нанесении Бом-бенге рекомендуется втирать в пораженный участок в течение нескольких минут. Обычно рекомендуется назначение препарата 2-3 раза в день. Продолжительность курса лечения определяет лечащий врач. По рекомендации врача между применениями препарата может использоваться сухая согревающая повязка.

Противо-показания: 

Препарат не применяют для терапии пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата.
Препарат не назначают для лечения детей в возрасте младше 3 лет.

Побочные действия: 

Бом-бенге обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, отмечалось развитие кожных аллергических реакций.

Взаимодействие: 

Не следует применять препарат сочетано с другими препаратами для местного применения на одном участке кожи.

Условия хранения: 

Препарат годен в течение 3 лет при условии хранения в сухих помещениях при температуре не выше 25 градусов Цельсия. Запрещено замораживать мазь.

нижний статья
Медицинские учереждения