боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Marimer
Форма выпуска: 

Стерильный физиологический раствор во флаконах-капельницах по 5 мл в картонной пачке по 20, 18, 12, 10, 6, 5 шт.; или в стеклянном флаконе 30 мл (в комплект входит механическая помпа).

Фармакологическое действие: 

Способствует восстановлению нормального физиологического состояния слизистой носовой полости, разжижает слизь и облегчает её выведение. Восстанавливает функцию ресничного эпителия, способствуя лучшей местной защите от вирусов и бактерий. При ринитах аллергической этиологии способствует элиминации аллергенов из организма. Система микрораспыления обеспечивает мягкое и глубокое проникновение микроэлементов в носовую полость.

Показания: 

Профилактика воспалительных заболеваний носоглотки; острые, подострые и хронические инфекции носовой полости, синусов и носоглотки; вазомоторные и аллергические риниты; гигиена носовой полости в запыленных условиях; профилактика воспалительных заболеваний после перенесенных оперативных вмешательств.

Способ применения: 

Детям старше 1 года вводят интраназально по 1 впрыскиванию в оба носовых хода 4-6 р/день, с профилактической целью достаточно 2-3 р/день.
Назальные капли: детям до 1 года по 2 капли в оба носовых хода для лечения 4 р/день, для профилактики 2-3 р/день. Взрослым и детям от года по 2 капли в оба носовых хода 5-6 р/день для лечения, 2-4 р/день для профилактики.

Маленьким детям промывания производят лёжа, наклонив голову на бок, взрослым – в любом положении.

Противо-показания: 

Возраст до 1 года (для назального спрея), индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Побочные действия: 

Возможно развитие аллергических реакций на морскую воду.

Взаимодействие: 

В связи с тем, что Маример не оказывает на организм системного действия, возможна его комбинация с любыми лекарственным средствами.

Условия хранения: 

Возможно хранение при комнатной температуре, минимальный срок хранения 3 года.

нижний статья
Медицинские учереждения