боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Mixtura contra tussim pro infantibus
Форма выпуска: 

Порошок для приготовления суспензии для перорального применения по 19,55г во флаконах из полимерных материалов, по 1 флакону в картонной упаковке.

Фармакологическое действие: 

Микстура от кашля для детей – комбинированный лекарственный препарат, обладающий выраженным отхаркивающим и противовоспалительным действием. Механизм действия препарата основан на его способности разжижать мокроту и усиливать активность мерцательного эпителия бронх. Таким образом, препарат способствует облегчению выведения мокроты из дыхательных путей. Кроме того, препарат стимулирует секреторную активность бронхиальных желез, что также способствует облегчению выведения мокроты из бронх.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания: 

Препарат применяют в комплексе с другими лекарственными средствами для лечения детей с воспалительными заболеваниями дыхательных путей различной этиологии, которые сопровождаются кашлем.

Способ применения: 

Препарат предназначен для приготовления суспензии для перорального применения. Перед применением препарата содержимое флакона следует развести питьевой водой комнатной температуры. Для приготовления суспензии воду добавляют во флакон до отметки 200мл, закрывают крышкой и тщательно встряхивают флакон до образования равновесной взвеси. Перед каждым применением препарат следует взбалтывать. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 5мл препарата 4-5 раза в день.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по 10мл препарат 3-4 раза в день.
Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым обычно назначают по 15мл препарата 3-6 раз в день.
Длительность курса лечения обычно составляет от 5 до 7 дней.

Противо-показания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не используют для терапии женщин в период беременности и лактации, а также для лечения детей в возрасте младше 2 лет.
Пациентам, страдающим сахарным диабетом следует учитывать, что препарат содержит сахар.

Побочные действия: 

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, отмечалось развитие кожных аллергических реакций, в том числе сыпи, зуда и крапивницы.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия, готовую суспензию для перорального применения следует хранить при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия.
Срок годности препарата – 1 год.
Срок годности готовой суспензии для перорального применения – 10 дней.

нижний статья
Медицинские учереждения