боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Alfavit
Форма выпуска: 

Сегодня выпускается 16 разновидностей Алфавита, которые рекомендованы к применению при определенных патологических состояниях (Алфавит Диабет), в определенных возрастных группах, для мужчин, женщин и других групп пациентов.
Форма выпуска 15 видов Алфавита:
Таблетки № 60 в блистерах.

Таблетки № 120 в блистерах.
Таблетки № 210 в банках.
Алфавит Наш малыш, для детей до 3 лет, выпускается в виде порошка в саше-пакетах №45 в упаковке (на 15 дней).

Фармакологическое действие: 

Алфавит – поливитаминный и полиминеральный препарат. Его фармакологическое действие определяется эффектом составных частей.
Витамин А - обеспечивает нормальный рост, принимает участие в росте и обновлении структуры костной ткани, дентина, кожи, участвует в биосинтезе пигмента сетчатки.
Витамин В1 – участвует в сократительной функции миокарда и нормализует функцию нервной системы.
Витамин В2 – активирует процессы репаративной регенерации в тканях организма.
Витамин В5 – (пантотеновая кислота) регулирует обменные процессы, участвует в окисление белков, углеводов, жиров.
Витамин В6 - принимает участие в росте и обновлении структуры костной ткани, дентина, десен, участвует в эритропоэзе, обладает нейротропным действием.
Витамин В12 - участвует в эритропоэзе, и нормализует функцию нервной системы.
Витамин С – самый универсальный витамин, который участвует в функции клеточного дыхания и поддерживает достаточный уровень иммунитета.
Витамин D3 – отвечает за баланс кальция и фосфора, регулируя всасывание этих минералов в кишечнике, своевременную минерализацию костной ткани.
Витамин Е – ответственен за биосинтезе гемоглобина, является естественным антиоксидантом, участвует в выработке женских половых гормонов.
Витамин Н – (биотин) регулирует обменные процессы, участвует в окисление белков.
Фолиевая кислота - участвует в биосинтезе гемоглобина.
Витамин РР – участвует в метаболизме белков, обладает нейротропным действием, регулирует работу желудочно-кишечного тракта.
Витамин К1 – основной фактор свертывающей системы крови, проявляет миотропное действие, принимает участие в цикле Кребса (внутриклеточное окисление) , регулирует функцию сердца и печени.
Кальций – основной элемент минерализации костной ткани и дентина, ионы кальция активируют свертывающую систему крови
Магний - элемент минерализации костной ткани, принимает участие в нервно-мышечной передаче импульсов.
Железо - составляет центральную часть гемма, изменение валентности железа в процессе передачи кислорода, является основой тканевого дыхания.
Марганец - элемент минерализации костной ткани.
Медь – участвует в клеточном дыхании и обмене железа.
Цинк – является центральной частью около 70 энзимов, участвует в биосинтезе и метаболизме гормонов (глюкокортикостероидов), а также в лейкопоэзе.
Молибден - является центральной частью энзимов и коферментов, которые участвуют в обменных процессах в организме.
Йод – базовый элемент гормонов щитовидной железы, регулирующих интенсивность обменных процессов в организме.
Хром – вместе с инсулином участвует в метаболизме углеводов, нормализует артериальное давление.
Особенностью препарата Алфавит, является биохимическая совместимость элементов и витаминов, которые представлены в одной таблетке. За счет разделения витаминов и элементов исключается одновременный прием активных веществ, которые оказывают взаимоингибирующее влияние, чем достигается большая биодоступность Алфавита, в сравнении с аналогичными препаратами.

Показания: 

Повышенная потребность в микроэлементах и витаминах (интенсивные физические и умственные нагрузки, длительное лечение антибиотиками, химиотерапия, недостаточное и нерациональное питание, беременность, инфекционные заболевания, послеоперационный период и другие). Профилактика и терапия гиповитаминозов и недостатка микроэлементов различной этиологии.

Способ применения: 

Алфавит принимают per os (внутрь) во время еды, запивая таблетку достаточным количеством жидкости. Особенностью применения Алфавита, является раздельный прием таблеток разных цветов, в которых содержится суточная норма витаминов и минералов. Всего в сутки принимается 3 таблетки разного цвета, с интервалом более 4 ч. Несоблюдение интервалов приема ведет к снижению терапевтического эффекта.
Курс лечения большинством препаратов Алфавит составляет 1 мес, с последующим 2-х недельным перерывом и повторным курсом. Отдельные препараты Алфавита (например, Мамино здоровье), принимают под наблюдением и в дозировках, которые рекомендует врач.

Противо-показания: 

Гипервитаминозы и избыточная минерализация организма веществами, входящими в состав Алфавита. Тиреотоксикоз. Возраст ребенка до 1 года.

Побочные действия: 

Иногда наблюдают аллергические реакции к компонентам Алфавита.

Взаимодействие: 

Затрудняет всасывание производных фторхинолона и тетрациклина. Потенцирует терапевтический эффект и побочное действие сульфаниламидов. При совместном приеме белой таблетки Алфавита и антацидов, содержащих кальций, магний и алюминий, уменьшается абсорбция железа. При совместном приеме розовой таблетки Алфавита и диуретиков, повышается риск возникновения гиперкальциемии.

Условия хранения: 

Алфавит хранится при температуре не превышающей 25 градусов Цельсия, в темном, закрытом от детей месте. Допустима влажность менее 75%.

нижний статья
Медицинские учереждения