боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Bethiolum
Форма выпуска: 

Суппозитории ректальные по 5 штук в контурной ячейковой упаковке, по 2 контурные ячейковые упаковки в картонной коробке.

Фармакологическое действие: 

Бетиол – комплексный антигеморроидальный препарат. Препарат оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и некоторое местноанестезирующее действие. В состав препарата входят два активных компонента – экстракт красавки и ихтаммол. Препарат способствует уменьшению болевого синдрома, снижению интенсивности воспалительного процесса, ускоряет заживление повреждений кожного покрова и слизистой оболочки прямой кишки. Кроме того, препарат способствует некоторому снижению перистальтики кишечника.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания: 

Препарат применяется для терапии пациентов, страдающих трещинами заднего прохода и геморроем.

Способ применения: 

Препарат предназначен для ректального применения. Перед применением препарата рекомендуется тщательно вымыть руки и очистить кожный покров вокруг анального отверстия. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам старше 14 лет обычно назначают по 1 суппозиторию 1-3 раза в сутки. В случае необходимости доза препарата может быть увеличена.
Максимальная суточная доза препарата Бетиол составляет 10 суппозиториев.

Противо-показания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не назначают пациентам, страдающим аденомой предстательной железы и глаукомой.
Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 14 лет.
Препарат следует с осторожностью назначать женщинам в период беременности и лактации, а также пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Побочные действия: 

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуально чувствительностью к компонентам препарата, возможно развитие сухости слизистой оболочки рта, нарушений стула, чувства жажды. Кроме того, у некоторых пациентов отмечалось ощущение сердцебиения и расширение зрачков.
При развитии побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратится к лечащему врачу.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 8 до 15 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.

нижний статья
Медицинские учереждения