боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
глазные капли
Форма выпуска: 

Капли глазные по 10мл во флаконе, по 1 флакону в картонной упаковке.

Фармакологическое действие: 

Левомицетин противомикробное лекарственное средство, обладающее широким спектром действия. Препарат обладает выраженным бактериостатическим эффектом. Механизм действия левомицетина обусловлен его способностью угнетать синтез белков микроорганизмов. К действию препарата чувствительны штаммы грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Левомицетин активен в отношении некоторых штаммов резистентных к пенициллину, сульфаниламидам и стрептомицину.
К действию препарата малочувствительны кислотоустойчивые микроорганизмы, синегнойная палочка, клостридии и простейшие.

Развитие резистентности к левомицетину происходит медленно.
После местного применения препарата в форме глазных капель отмечаются высокие терапевтические концентрации левомицетина в роговице, стекловидном теле, радужной оболочке. Препарат не проникает в кристаллик.

Показания: 

Препарат применяется в офтальмологической практике для терапии пациентов, страдающих конъюнктивитом, кератитом и другими инфекционными заболеваниями, вызванными чувствительными к действию левомицетина микроорганизмами.
Препарат также используют в офтальмологии для лечения инфекционных заболеваний в случае неэффективности других препаратов.

Способ применения: 

Обычно назначают по 1 капле препарата в каждый глаз 3 раза в день. Капли следует набирать из флакона чистой пипеткой.
Длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Рекомендованная максимальная длительность курса лечения составляет 2 недели.

Противо-показания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам группы левомицетина.
Противопоказано назначение препарата пациентам, страдающим псориазом, экземой и грибковыми инфекциями кожи.
Препарат не назначают женщинам в период беременности и грудного вскармливания, а также детям в возрасте младше 4 месяцев.
Следует с осторожностью назначать препарат пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Побочные действия: 

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, отмечалось развитие кожной сыпи, зуда, а также раздражения глаз и повышенного слезоотделения.

Взаимодействие: 

Без особенностей.

Условия хранения: 

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 8 до 15 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.

нижний статья
Медицинские учереждения