боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Osteocare
Форма выпуска: 

Таблетки, белый цвет, надпись "Osteocare" с одной стороны и значок "W" с другой, № 4, № 30.

Фармакологическое действие: 

Остеокеа – препарат, состоящий из веществ, которые влияют на метаболизм кальция и фосфора в основном в костной ткани. Кальций необходим для образования костной ткани, нормальной минерализации зубов, функционирования свертывающей системы крови, обеспечения процессов проводимости импульсов в нервных и мышечных волокнах, для обеспечения бесперебойной работы сердца.
Под контролем витамина Д (холекальциферол) происходит обмен Ca и Р в организме, достаточное его количество необходимо для правильного формирования костных структур, предупреждения развития рахита, ускоряет усвоение Ca в организме.

Всасывание компонентов Остеокеа начинается в желудке непосредственно после приема, в ЖКТ всасывается примерно 1/3 часть ионизированного Ca, распределяется во всем организме, максимальное количество кальция депонируется в костной ткани. Выведение осуществляется в основном с каловыми массами и с мочой.

Показания: 

Препарат применяют с лечебной и профилактической целью при недостатке кальция и холекальциферола в организме на фоне неправильного питания, когда их поступление с продуктами недостаточное: во время вынашивания беременности и в период лактации, когда организм имеет повышенную потребность в этих веществах, а также в возрасте ребенка до 12 лет во время интенсивного роста. Кальций и вит.Д также необходимымы для профилактики и лечения остеопороза.

Способ применения: 

Суточная доза – 2 таблетки. Прием осуществляют во время или сразу после еды для лучшего всасывания препарата, не разжевывая, запивая 200 мл воды. Длительность лечения индивидуальна.

Противо-показания: 

Аллергическая реакция на составляющие препарат компоненты.

Побочные действия: 

Неизвестны.

Взаимодействие: 

Не совмещать с другими медикаментами, содержащими холекальциферол и минеральные вещества.

Условия хранения: 

Хранить при температуре до 25 градусов Цельсия. Беречь от детей. Годен 4 года.

нижний статья
Медицинские учереждения