боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Distreptaza
Форма выпуска: 

Суппозитории ректальные бело-кремового цвета массой 2 г ± 0,1 г.

Фармакологическое действие: 

В составе препарата два действующих компонента: стрептокиназа и стрептодорназа. Стрептокиназа относится к фибринолитическим ферментам, способствуя превращению неактивного плазминогена в активный плазмин, который растворяет волокна фибрина в тромбах. Стрептодорназа – фермент, который способен растворять гной и погибшие клетки, не оказывая при этом влияние на здоровые клетки и их функцию. Действие препарата состоит в облегчении доступа антибактериальных средств к очагу воспалительного процесса.

Показания: 

Лечение острых и хронических аднекситов, сальпингитов, эндометритов, послеоперационных инфильтратов, острого и хронического воспалительного процесса геморроидальных вен, парапроктитов и свищей, кист копчика, после операций на органах брюшной полости и полости малого таза для предотвращения спаечного процесса.

Способ применения: 

Свечи вводятся ректально, максимально глубоко. Доза зависит от тяжести воспаления.
Тяжелая степень: по 1 свече 3 раза /сутки в течение 3 дней, дальше по 1 свече 2р/сутки 3 дня, потом по 1 свече 1р/сутки 3 дня.

Средняя и легкая степень тяжести: по 1 свече 2раза/сутки 3дня, далее по 1 свече 1р/сутки 4 дня или 2 р/сутки 2 дня. Курс терапии обычно составляет от 7 до 10 дней и подразумевает использование от 8 до 18 суппозирориев.

Противо-показания: 

Действие Дистрептазы не должно распространяться на область свежих ран и послеоперационных швов, поскольку существует риск кровотечения. Беременность и период кормления грудью.

Побочные действия: 

Возможны аллергия, гипертермия, повышен риск развития кровотечений.

Взаимодействие: 

Потенциирует действие антибиотиков, химиотерапевтических препаратов путем ускорения их попадания в воспалительный очаг.

Условия хранения: 

Хранить в холодном месте при температуре 2-8 градусов Цельсия. Не замораживать.

нижний статья
Медицинские учереждения