боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Cardioace
Форма выпуска: 

Капсулы по 8 штук в контурной ячейковой упаковке, по 1 контурной ячейковой упаковке в картонной пачке.
Капсулы по 15 штук в контурной ячейковой упаковке, по 2 контурные ячейковые упаковки в картонной пачке.

Фармакологическое действие: 

Кардиоэйс – витамино-минеральный препарат, содержащий также Омега-3 жирные кислоты. Препарат обладает выраженным антиоксидантным действием, защищает клетки и ткани от негативного воздействия перекисных соединений и свободных радикалов. Кардиоэйс нормализует жировой обмен, в частности повышает уровень липопротеидов высокой плотности и уменьшает уровень липопротеидов низкой и очень низкой плотности. Обладает выраженным гипохолестеринемическим действием, препятствует образованию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов, уменьшает выраженность атеросклероза. Витамины, входящие в состав препарата регулируют липидный, углеводный и белковый обмены, принимают участие в синтезе гемма и других соединений, улучшают тканевое дыхание. Витамины оказывают кардио-, гепато-, нейро- и цитопротекторное действие, стимулируют регенерацию поврежденных тканей, улучшают неспецифический иммунный ответ. Препарат также улучшает состояние клеток и тканей в условиях гипоксии, стимулирует синтез нейромедиаторов. Витамин D, входящий в состав препарата, регулируют минерализацию кости, улучшает захват ионов кальция костной тканью, препятствует развитию остеопороза.

Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания: 

Препарат применяют для терапии пациентов, страдающих гипо- и авитаминозом.
Препарат также может быть назначен в комплексной терапии пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным уровнем липидов в крови и атеросклерозом.

Способ применения: 

Препарат предназначен для перорального применения. Капсулу рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Для достижения наибольшего терапевтического эффекта препарат желательно принимать во время еды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым обычно назначают по 1 капсуле препарата по 1-2 раза в сутки.

Противо-показания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяют для лечения детей и подростков в возрасте младше 18 лет в связи с отсутствием достоверных данных о безопасности и эффективности применения препарата Кардиоэйс.

Побочные действия: 

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие кожных аллергических реакций и нарушений пищеварения.

Взаимодействие: 

Витамин С при сочетанном применении усиливает всасывание железа и противомикробных средств группы пенициллина.
Аскорбиновая кислота при одновременном применении усиливает терапевтическое действие сульфаниламидов.
Активность рибофлавина снижается при одновременном применении с аминазином, иминазином и амитриптилином.

Условия хранения: 

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

нижний статья
Медицинские учереждения