боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Doppelherz Aktiv
Форма выпуска: 

Таблетки в контурной ячейковой оболочке. 30 штук.

Фармакологическое действие: 

Доппельгерц Актив рекомендован для пациентов с сахарным диабетом в качестве биологически активной добавки к пище (БАД). Является источником микроэлементов и витаминов. Эффективность Витаминов для больных сахарным диабетом Доппельгерц Актив связана с действием активных компонентов таблеток. Витамины способствуют улучшению обмена веществ, стимулируют иммунологическую резистентность к воздействию различных микробных агентов, усиливают устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Недостаток в пище минеральных веществ и витаминов может явиться одним из триггерных факторов развития тяжелых осложнений сахарного диабета. В результате повышается риск возникновения поражения сосудов сетчатой оболочки глаз (ретинопатия), поражение стенок сосудов почек (ретинопатия). Недостаточное поступление витаминов с пищей так же способствует повышенному риску невропатии (поражение периферических отделов нервной системы).
Значительное число витаминов не способны кумулироваться в организме. Это является частой причиной гипо- и авитаминозов. Больным, страдающим сахарным диабетом, необходимо регулярно употреблять витаминизированные добавки к пище, чтобы восполнить дефицит минералов и витаминов. Это позволяет снизить частоту развития осложнений, укрепить иммунные реакции и улучшить самочувствие. Витамины для больных сахарным диабетом Доппельгерц Актив разработаны специально для пациентов, страдающих эндокринной патологией - сахарным диабетом. Они сбалансированы по составу и идеально восполняют дефицит минералов и витаминов в пище. Комплекс имеет в составе микроэлементы хром, селен, магний и цинк, а так же 10 жизненно важных витаминных составляющих. Витамины для больных сахарным диабетом Доппельгерц Актив позволяют корригировать измененный обмен веществ в условиях эндокринного заболевания, восполнить недостаток минералов и витаминов даже при том, что пациент выдерживает строжайшую диету. Препарат повышает самочувствие, улучшает течение сопутствующих заболеваний и восстанавливает организм после перенесенных травм или болезней. Назначается в качестве биологически активной добавки к пище в комплексном лечении. Лекарственным веществом не является.

Показания: 

Лицам, страдающим сахарным диабетом.

Способ применения: 

Для приема внутрь. Таблетки не разжевывать. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Если таблетку проглотить сложно – можно ее разделить на несколько частей и принять. Запивать достаточным количеством воды.

Противо-показания: 

Не применять при аллергических реакциях на компоненты Витаминов для больных сахарным диабетом Доппельгерц Актив.

Побочные действия: 

Не выявлены.

Взаимодействие: 

Особенных взаимодействий не отмечено.

Условия хранения: 

Отпускается через специальные отделы торговой сети, магазины и сеть аптек. Хранить при температуре 25 градусов Цельсия. Беречь от детей. Место хранения защищать от доступа света.

нижний статья
Медицинские учереждения