боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Doppelherz Cardiovital
Форма выпуска: 

Доппельгерц Кардиовитал выпускается в форме покрытых оболочкой таблеток. Таблетки двояковыпуклой формы, круглые. Оболочка прозрачная. Наполнение таблеток коричневого цвета с наличием темных вкраплений. В блистере – 10 штук. Картонная коробка содержит 2; 3; 5 блистеров.

Фармакологическое действие: 

Доппельгерц Кардиовитал – кардиотоник на растительной основе. Терапевтическая эффективность препарата связана с улучшением работы миокарда, что проявляется умеренным кардиотоническим действием. Стабилизирует венозное давление. Имеет спазмолитический эффект и гипотензивное действие за счет вазодилатации сосудов сердца и головного мозга. Так же обладает мягкими седативными свойствами. Фармакокинетика препарата не изучалась, поскольку действие препарата происходит за счет суммарного воздействия активных веществ, содержащихся в растительном сырье.

Показания: 

Используется как составная часть комплексного лечения при I и II функциональных классах хронической сердечной недостаточности (по классификации NYHA).

Способ применения: 

Доппельгерц Кардиовитал принимают по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Курс терапии – до 6 недель. В случае необходимости назначают повторные курсы лечения.

Противо-показания: 

Доппельгерц Кардиовитал не назначается беременным, детям и кормящим матерям. Противопоказан в случае аллергических реакций на любой из составных ингредиентов таблеток.

Побочные действия: 

В отдельных случаях у пациентов развиваются аллергические реакции в виде зуда или крапивницы. Если принимать Доппельгерц Кардиовитал в больших дозировках или длительное время – возможны снижение артериального давления и урежение частоты сердечных сокращений.

Условия хранения: 

Рецептурный отпуск. Срок годности – 3 года. Таблетки Доппельгерц Кардиовитал хранить в месте, удаленном от детей при температуре приблизительно 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения