боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Trifed
Форма выпуска: 

Трайфед-таблетки
Таблетки в упаковке по 10 или 20 штук.Трайфед-сироп
Сироп во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие: 

Трайфед – противоотечное комбинированное средство системного действия, которое применяется для симптоматического лечения заболеваний полости носа, обусловленных избыточным выделением гистамина. Действующими веществами Трайфеда являются гидрохлорид псевдоэфедрина и гидрохлорид трипролидина. Гидрохлорид псевдоэфедрина – средство для системного применения (симпатомиметик), устраняющее отечность тканей. Активирует бета- и альфа-адренорецепторы. Гидрохлорид трипролидина – антаготист Н1 –рецепторов. Трипролидин используется для купирования признаков заболевания, вызванных продукцией гистамина. Активные вещества Трайфеда всасываются из желудочно-кишечного тракта быстро и полностью. Элиминируются пищеварительной системой с калом в виде метаболитов. Период полувыведения Трайфеда – минимум 4 часа, максимум - 6 часов.

Показания: 

Для симптоматической терапии ринитов (включая вазомоторный, простудный и аллергический ринит) и других заболеваний верхних дыхательных путей.

Способ применения: 

Трайфед-сироп можно назначать для детей старше 6 месяцев. Таблетки Трайфед предназначены только для лечения взрослых и детей старше 12 лет. Для детей 6 месяцев-2 лет применяют по 1,25 мл 3 р/сутки. Детям с 2 до 5 лет – по 2,5 мл 3 р/сутки. Детям от 6 до 12 лет – 5 мл 3 р/сутки. Взрослая дозировка используется так же для детей старше 12 лет – по 1 таблетке (или 10 мл сиропа) 3 р/сутки.

Противо-показания: 

• Выраженная артериальная гипертензия;
• повышенная чувствительность к компонентам Трайфеда;
• возраст до 6 месяцев жизни;
• тяжелые заболевания сосудов сердца;
• беременность и лактация;
• комбинация с препаратами, содержащими моноаминоксидазу (включая применение подобных препаратов на протяжении последних 2 недель перед назначением Трайфеда)

Побочные действия: 

На фоне применения Трайфеда могут возникнуть учащение сердцебиения, сонливость; сухость во рту, глотке, полости носа; зуд кожи.

Взаимодействие: 

Комбинации с гипотензивными средствами, антидепрессантами трициклической структуры, симпатомиметиками и ингибиторами моноаминоксидазы использовать с осторожностью.

Условия хранения: 

3 года при температуре 15–25°С в защищенном от доступа света месте.

нижний статья
Медицинские учереждения