боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Multi-Tabs Baby, ACD-drops
Форма выпуска: 

Капли для внутреннего приема, по 30 мл во флаконе темного стекла. Картонная коробка содержит флакон с градуированной пипеткой.

Фармакологическое действие: 

Мульти-табс Беби – комплексный витаминный препарат, специальный состав которого ориентирован для детей 1 года жизни. В состав Мульти-табс Беби входят 3 витамина: А, С, D (АСD-капли).
Витамин А способствует дифференциации эпителиальной ткани, обеспечивает физиологический рост и развитие иммунной системы ребенка. Абсорбция витамина осуществляется с помощью субстанций-переносчиков. Накапливается и сохраняется в печеночной ткани. Метаболизм происходит путем окисления.

Витамин С участвует в развитии иммунной системы, зубов, кожных покровов, костей, эндотелия капилляров. Способствует всасыванию из желудочно-кишечного тракта негемового железа и других микроэлементов. Абсорбция аскорбиновой кислоты (витамина С) происходит за счет как активного, так и пассивного транспорта. Высокие концентрации витамина С определяются в хрусталике, надпочечниках, гипофизе, лейкоцитах. Элиминируется почками.
Витамин D участвует в метаболизме фосфора и кальция. Влияет на почки, кости и кишечник. Абсорбция витамина происходит только при наличии в пище жиров. Активный метаболит – кальцитрол, который активизируется в тканях почек и печени. Преимущественная элиминация – с желчью.

Показания: 

Для профилактики и восполнения дефицита витаминов A, C, D у детей первого года жизни (в том числе для недоношенных).

Способ применения: 

Мульти-табс Бэби назначается внутрь 1 раз в день во время приема пищи или сразу после еды. Принимать 1 мл препарата (содержимое 1 пипетки). Допускается прием препарата в смеси с пищей. Длительность курса терапии определяется индивидуально.

Противо-показания: 

Аллергические реакции на витамины и другие компоненты, входящие в состав Мульти-табс Бэби.

Побочные действия: 

Не отмечалось побочных действий при соблюдении рекомендуемых доз препарата.

Взаимодействие: 

Случаев взаимодействия с другими фармакологическими средствами не отмечено (при условии применения в рекомендованных дозах).

Условия хранения: 

Невскрытый флакон хранить при температуре до 15°С. После вскрытия флакон хранят в температурных условиях 2–8°С на протяжении не больше, чем 2 месяца. Не использовать после превышения срока годности (указан на упаковке).

нижний статья
Медицинские учереждения