боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Multi-tabs Perinatal
Форма выпуска: 

Таблетки овальной формы, двояковыпуклые, покрыты желтой оболочкой.
Картонная коробка содержит 2; 4 блистера по 15 таблеток. Пластмассовая банка упакована в картонную коробку и содержит 50; 100 таблеток.

Фармакологическое действие: 

Мульти-табс пренатал – комплексный витаминно-минеральный препарат. Состав препарата оптимизирован для лечения и профилактики гипо-, авитаминоза у женщин в период беременности и кормления грудью. Применяется также на этапе прегравидарной подготовки в составе комплексной терапии. Обеспечивает адекватное поступление минералов и витаминов в организм при условии рационального питания. Состав сбалансирован таким образом, чтобы ребенок получил все необходимые витамины и минералы для роста и развития.

Потребность в минералах и витаминах в период беременности, подготовке к ней и лактации увеличивается примерно в 1,5 раза. Недостаток в пище необходимых компонентов может способствовать нарушениям интеллектуального, физического развития ребенка, развитию врожденных аномалий, невынашивания беременности.
Применение препарата в период прегравидарной подготовки и при беременности снижает риск развития аномалий строения тела плода, низкого веса ребенка при рождении и преждевременных родов на 50%, а так же повышает качество жизни матерей за счет улучшения здоровья. Мульти-табс перинатал способствует активизации метаболизма и иммунных реакций.
Витамины группы В (витамин В6, В12, кислота фолиевая) регулируют содержание в сыворотке крови у беременной гомоцистеина– фактора, который обусловливает развитие гестозов, аномалий развития плода (пороки нервной трубки), гипотрофии плода, сосудистых нарушений. Дополнительный прием витаминов группы В снижает и нормализует содержание гомоцистеина у матери. При дефиците фолиевой кислоты создаются условия для невынашивания беременности, отслойки плаценты (частичной или полной), спонтанных абортов, развития врожденных аномалий (мозговая грыжа, дефекты нервной трубки, анэнцефалия, гидроцефалия), мертворождения.
Йод – необходим для формирования репродуктивной, иммунной и нервной систем у плода, для регуляции уровня гормонов. Особенно важен йод в I и II триместре беременности – именно в этот период происходит формирование всех органов и систем ребенка (включая щитовидную железу).
В цинке нуждается костная ткань, процесс формирования инсулярного аппарата поджелудочной железы. Цинк снижает риск развития некоторых врожденных пороков, участвует в обмене веществ.
Мощный антиоксидант селен защищает иммунную систему и повреждение тканей образующимся свободным радикалам.

Показания: 

• Прегравиларная подготовка,
• терапия и профилактика дефицита витаминов и минералов у беременных женщин и кормящих матерей (авитаминозов, гиповитаминозов),
• профилактика аномалий развития плода, которые возникают вследствие недостатка минералов и витаминов,
• недостаточное содержание в пище беременной и кормящей матери витаминов и минералов.

Способ применения: 

Принимать внутрь, не разжевывая, запивать небольшим количеством жидкости. Доза – 1 таблетка/сутки во время или после приема пищи.

Противо-показания: 

Индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов мульти-табс перинатал.

Побочные действия: 

Реакции повышенной чувствительности (аллергические) к компонентам препарата.

Взаимодействие: 

Не описано.

Условия хранения: 

Хранение – в месте, недоступном для детей. Температура при хранении – не более 25°С. Срок годности – не более 2 лет. Не принимать после истечения срока годности. Условия отпуска – без рецепта от врача.

нижний статья
Медицинские учереждения