боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Imudon
Форма выпуска: 

Имудон выпускается в форме таблеток, предназначенных для рассасывания.

Фармакологическое действие: 

Имудон является поливалентным препаратом с антигенными свойствами. В его состав входят неактивные микроорганизмы, которые наиболее часто являются возбудителями инфекционных поражений слизистой рта. Действие препарата – противовоспалительное и противоинфекционное – обусловлено активацией иммунных ответов организма: повышение фагоцитарной активности, увеличение концентрации лизоцима в слюне, стимуляция В-лимфоцитов, ответственных за выработку антител и, как следствие, повышение титра секреторного иммуноглобулина А в слизистой оболочке полости рта.
Имудон эффективен при различных заболеваниях полости рта, протекающих с развитием следующей симптоматики: боль, эритема слизистой рта, гингивит, изъязвление слизистой рта, неприятный запах изо рта.

Показания: 

Имудон показан для лечения заболеваний полости рта инфекционно-воспалительной этиологии. К таковым относятся:
• Гингивит – катаральный или язвенный.

• Парадонтит – острый, хронический – в стадии ремиссии и в стадии обострения.
• Стоматит – инфекционный, а так же афтозный – острый или хронический.
• Изъязвление слизистой рта – декубитальной или травматической этиологии.
• Профилактика инфекционных заболеваний полости рта у пациентов челюстно-лицевой хирургии в пред- и послеоперационном периоде.
Также Имудон используется для лечения тонзиллитов и фарингитов острой и хронической формы.

Способ применения: 

Взрослые и дети старше трёх лет принимают имудон по 8 таблеток в сутки при острых, а так же при обострении хронических воспалительных заболеваний полости рта. Приём имудона с лечебной целью предполагает интервал между приёмом таблеток 2-3 часа. Курс лечения составляет, в среднем, 10 дней.
Приём имудона с профилактической целью при хронических заболеваниях полости рта предполагает приём препарата каждые 3-4 часа, всего – 6 таблеток в сутки. Курс профилактического приёма – до 20 дней. Профилактические курсы желательно повторять 2-3 раза в год.

Противо-показания: 

Единственным противопоказанием к применению Имудона служит повышенная чувствительность к его химическим составляющим.

Побочные действия: 

Редкими побочными эффектами препарата являются аллергические реакции (появление сыпи по типу крапивницы, отёк Квинке), могут отмечаться так же боли в желудке, тошнота и/или рвота.

Взаимодействие: 

Данных о взаимодействии с другими медикаментами нет.

Условия хранения: 

Препарат должен храниться в сухом затемнённом месте при температуре до 25° С.

нижний статья
Медицинские учереждения