боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Balysum-2
Форма выпуска: 

По 400 мл во флаконах.

Фармакологическое действие: 

Обладает антибактериальной активностью в отношении стафилококков, в меньшей степени протея и синегнойной палочки; стимулирует репаративные процессы (заживление) в ране, способствует отторжению некротических (омертвевших) тканей, разжижает гной.

Показания: 

Раны, свежие и инфицированные ожоги, посттравматические остеомиелиты (воспаление костного мозга и губчатого вещества кости), трофические язвы (медленно заживающие дефекты кожи) различной причины, флегмоны (острое, четко не отграниченное гнойное воспаление), абсцессы (гнойники), фурункулы (гнойное воспаление волосяного мешочка кожи, распространившееся на окружающие ткани), карбункулы (острое разлитое гнойно-некротическое воспаление нескольких расположенных рядом сальных желез и волосяных луковиц) при аутотрансплантации тканей (пересадке больному тканей, взятых у него же).

Способ применения: 

Обильно смачивают салфетки и наносят на раны, неплотно бинтуют. Препаратом можно промывать раны с помощью ирригатора. Применяют 1-2 раза в день. Сроки лечения 7-40 дней в зависимости от характера процесса.

Побочные действия: 

Возможно местное раздражающее действие (болезненность). В этих случаях накладывают на несколько минут салфетку, смоченную 2% раствором новокаина.

Условия хранения: 

При температуре от +4 до +8 °С.

нижний статья
Медицинские учереждения