боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
CMorgexidinum
Форма выпуска: 

В упаковке по 500 мл 20% водный раствор.

Фармакологическое действие: 

Бактерицидное (уничтожающее бактерии) и антисептическое (обеззараживающее) средство, эффективное в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий. Обладает фунгистатической активностью (способностью приостанавливать рост и деление паразитарных грибов) против грибков рода Candida, дерматофитов (паразитарных грибков, вызывающих заболевания кожи у человека) и трихофитонов (грибков-возбудителей стригущего лишая).

Показания: 

Для обработки операционного поля и рук оперирующего персонала, стерилизации хирургического инструментария, а также для промывания мочевого пузыря при циститах (воспалении мочевого пузыря).

Способ применения: 

В виде 0,5% спиртового раствора (20% водный раствор разводят 70% этиловым спиртом 1:40) для обработки операционного поля (2 раза с интервалом 2 мин), мытья рук (2-3 мин) и быстрой (2 мин) стерилизации инструментов для медленной стерилизации 0,02% водный раствор (30 мин). Для промывания мочевого пузыря 0,2% водный раствор (простерилизованный в автоклаве в течение 30 мин) 1 раз в день от 4 до 12 процедур (300-400 мл раствора на процедуру).

Противо-показания: 

Аллергические заболевания, дерматиты (воспаление кожи).

Побочные действия: 

Возможны проходящие сухость и зуд кожи, дерматит (воспаление кожи).

Условия хранения: 

В темном месте. После вскрытия упаковки раствор пригоден к употреблению в течение 7 дней.

нижний статья
Медицинские учереждения