боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Membranulae opKthalmice cum Sulfapyridazino-natrio
Форма выпуска: 

Пленки в пластмассовых пеналах, обеспечивающих поштучное извлечение их, а также в герметически укупоренных стеклянных флаконах по 30 штук и в контурной упаковке с полихлорвиниловым покрытием по 10 штук. Однородные тонкие полимерные пластинки овальной формы желтого или коричневато-желтого цвета длиной 9 мм, шириной 4,5 мм, толщиной 0,35 мм.

Показания: 

Трахома (инфекционное заболевание глаз, которое может привести к слепоте), конъюнктивит (воспаление наружной оболочки глаза), кератит (воспаление роговицы).

Способ применения: 

Пленка при закладывании за нижнее веко постепенно растворяется. Содержащийся в ней сульфапиридазин-натрий оказывает более продолжительное действие, чем примененный в виде раствора. Пленку закладывают пинцетом 1-2 раза в сутки.
Обычно пленки хорошо переносятся. Непосредственно после закладывания пленки в конъюнктивальный мешок (полость между задней поверхностью век и передней поверхностью глазного яблока) следует в течение 30-60 сек удерживать глаз в спокойном состоянии, чтобы обеспечить смачивание слезной жидкостью пленки и ее переход в эластичное (мягкое) состояние.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к сульфиниламидным препаратам.

Побочные действия: 

Проходящее ощущение жжения.

Условия хранения: 

Список Б. В сухом месте.

нижний статья
Медицинские учереждения