боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Amphoglucaminum
Форма выпуска: 

Таблетки по 100 000 ЕД в упаковке по 40 штук.

Фармакологическое действие: 

Активен в отношении дрожжеподобных грибов и возбудителей системных микозов (заболеваний, вызываемых паразитарными грибками - гистоплазмоз/заболевание, вызываемое дрожжевыми и дрожжеподобными паразитирующими грибками/, бластомикоз /заболевание преимущественно легких и печени, вызываемое паразитирующими грибками/, криптококкоз /заболевание центральной нервной системы, реже -легких и кожи, вызываемое паразитарными грибками/, споротрихоз /заболевание кожи и подкожной клетчатки, вызываемое паразитарными грибками, и характеризующееся появлением язв по ходу лимфатических сосудов/, хромомикоз /хроническое заболевание, вызываемое паразитарными грибками, характеризующееся появлением на кожи коричневых или красно-фиолетовых узелков с последующим их изъязвлением).

Показания: 

Грибковые заболевания желудочно-кишечного тракта и внутренних органов.

Способ применения: 

Перед назначением пациенту препарата желательно определить чувствительность к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного. Внутрь после еды 2 раза в день в течение 10-14 дней. Взрослым по 200 000-500 000 ЕД, детям в зависимости от возраста: до 2 лет - по 25 000 ЕД, от 2 до 6 лет - по 100 000 ЕД, от 6 до 9 лет - по 150 000 ЕД, от 9 до 14 лет - по 200 000 ЕД. При глубоких микозах препарат назначают в течение 3-4 нед. Курс лечения можно повторить через 5-7 дней.

Противо-показания: 

Индивидуальная непереносимость, заболевания почек с нарушением их функции. Препарат следует с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни).

Побочные действия: 

Нарушение функции почек.

Условия хранения: 

Список Б. В сухом месте при температуре +4 °С.

нижний статья
Медицинские учереждения