боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Dimoestrolum
Форма выпуска: 

В ампулах 2 мл 0,6% масляного раствора в упаковке по 10 штук.

Фармакологическое действие: 

Синтетическое соединение, оказывающее эстрогенподобное действие. Эстрогены - женские половые гормоны, вырабатываемые яичниками и корковым слоем надпочечников, вызывают развитие женских половых органов, вторичных половых признаков, а также способствуют пролиферации (разрастанию) клеток эндометрия (внутреннего слоя матки).

Показания: 

Недостаточность функции яичников.

Способ применения: 

Вводят внутримышечно в масляном 0,6% растворе. Дозы устанавливают индивидуальано в засисимости от особенностей случая и эффективности лечения. Обычно производят по 1 инъекции в неделю в дозе 12 мг (2 мл раствора). На курс лечения - 2-3 инъекции. Действие после первой инъекции проявляется обычно на 3-6-й день.

Противо-показания: 

Злокачественные и доброкачественные новообразования половых органов, молочных желез и других органов (у женщин в возрасте до 60 лет), мастопатия (очаговое уплотнение в молочной железе), эндометрит (воспаление внутренней оболочки матки), склонность к маточным кровотечениям, гиперэстрогенная фаза климакса (период климакса, протекающий с увеличением выброса женских половых гормонов).

Побочные действия: 

При длительном применении возможны маточные кровотечения.

Условия хранения: 

Список Б. В защищенном от света месте.

нижний статья
Медицинские учереждения