боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
B-Insulin S. C. Berlin-Chemie
Форма выпуска: 

Раствор для инъекции по 10 мл во флаконе.

Фармакологическое действие: 

Монокомпонентный свиной инсулин средней продолжительности действия. Продолжительность действия около 10-12 часов. Понижает уровень глюкозы в крови, уменьшает ее выделение с мочой, усиливает ее усвоение тканями, способствует ее проникновению в клетки, усиливает гликогеногенез (синтез гликогена в организме).

Показания: 

Инсулинозависимый сахарный диабет.

Способ применения: 

Дозы препарата подбираются индивидуально, а зависимости от уровня глюкозы в крови, содержания глюкозы в моче, особенностей течения заболевания. Препарат вводят только подкожно.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к препарату, парагрупповая аллергия (повышенная чувствительность, в том числе и к инсулину), выраженная декомпенсация обмена веществ.

Побочные действия: 

Липодистрофия (уменьшение объема жировой ткани в подкожной клетчатке), липогипертрофия (увеличение объема жировой ткани в подкожной клетчатке), транзиторные (проходящие) отеки, гиперметропия (дальнозоркость). Редко - аллергические реакции.

Условия хранения: 

Список Б. В защищенном от света месте (в оригинальной картонной коробке) при температуре от +2° до +8 °С. Не допускать замораживания.

нижний статья
Медицинские учереждения