боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Iletin II Lente
Форма выпуска: 

Суспензия для инъекций по 10 мл во флаконах.

Фармакологическое действие: 

Препарат монокомпонентного свиного инсулина средней продолжительности действия. Начало действия - между 1 и 3 часами. Максимум действия - между 6 и 12 часами. Длительность действия - от 18 до 26 часов.

Показания: 

Инсулинозависимый сахарный диабет.

Способ применения: 

Доза инсулина в каждом конкретном случае устанавливается врачом в зависимости от состояния пациента. При применении илетина IIленте в чистом виде его обычно назначают 1-2 раза в сутки подкожно. Для усиления эффекта или пролонгирования (удлинения) действия возможна комбинация с другими инсулинами. Препарат должен выглядеть равномерно мутным или молочным. Если субстанция оседает на дно, ампулу следует осторожно встряхнуть перед тем, как делать инъекцию. Чтобы избежать повреждения ткани, каждый раз необходимо менять место инъекции. Сопутствующее применение кортикостероидов, гормональных контрацептивов, препаратов гормонов щитовидной железы может повлечь за собой изменения в потребности инсулина. Предстоящее хирургическое вмешательство, тяжелая инфекция и другие экстремальные ситуации требуют перевода пациента на простой инсулин.

Противо-показания: 

Гипогликемия (снижение уровня сахара в крови).

Побочные действия: 

Гиперемия (покраснение) кожи и зуд в месте инъекции препарата; аллергические реакции в виде лихорадки (повышения температуры тела), одышки, понижения артериального давления, тахикардии (учащения сердцебиений), потливости.

Условия хранения: 

Список Б. В защищенном от света месте (в оригинальной картонной коробке) при температуре от +2° до +8 °С. Не допускать замораживания.

нижний статья
Медицинские учереждения