боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Cosilat
Форма выпуска: 

300 г в 1 коробке.

Фармакологическое действие: 

В качестве продукта питания новорожденным, детям любого возраста, а также взрослым.

Показания: 

Расстройства всасывания галактозы, лактозы, сахарозы. Энтерит (воспаление тонкой кишки). Спру (болезнь, связанная с нарушением всасывания питательных веществ в кишечнике). Язвенный колит (хроническое воспаление толстой кишки с образованием язв). Повреждения желудка или тонкой кишки различного происхождения, состояния после резекции (удаления части органа). Подготовка к колоноскопии (методу исследования толстого кишечника). До- и послеоперационные состояния. В качестве зондового питания (через зонд -специальную трубку), если больной не в состоянии самостоятельно питаться через рот.

Способ применения: 

К 90 мл воды добавляется 15 г порошка (примерно 4 дозировочные ложки).
Из порошка козилата путем смешивания с предварительно вскипяченной и охлажденной до +60 °С водой или фруктовым соком можно приготовить подобный молоку напиток приятного вкуса; козилат можно добавлять к другим продуктам питания.

1 дозировочная ложка содержит примерно 4 г порошка. Новорожденным: в качестве единственного продукта питания максимально 20 г порошка на кг массы тела в день; 1 г порошка смешивается с 6-10 мл вскипяченной и охлажденной воды.
Детям от 1 года до 14 лет: назначают по 10-15 г на кг массы тела в день; 1 г порошка смешивается примерно с 8 мл вскипяченной и охлажденной воды.
Взрослым: по 7 г/кг массы тела; 1 г порошка смешивают с 5-8 мл вскипяченной и охлажденной воды. В качестве дополнительного питания: порошок может подмешиваться к уже приготовленной пише. Кипячение смеси козилата не допускается. Суточная доза - примерно 3 г на кг массы тела.

Условия хранения: 

Коробка с сухим порошком должна храниться закрытой в сухом прохладном месте. Содержимое вскрытой коробки следует употребить в течение 10 дней.

нижний статья
Медицинские учереждения