боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Capd
Форма выпуска: 

Растворы (КАПД-2, КАПД-2К, КАПД-3, КАПД-ЗК, КАПД-4 и КАПД-4К) для парентерального диализа в пластиковых мешках по 2000 мл.

Фармакологическое действие: 

Раствор для диализа (очистки крови), который обеспечивает непрерывное выведение токсических веществ из организма и регулирует уровень воды и электролитов (ионов) в организме у больных в терминальной (конечной) стадии почечной недостаточности.

Показания: 

Терминальная стадия почем ной недостаточности, когда перитонеальный диализ (способ очистки крови от вредных веществ путем промывания брюшины) является методом выбора (наиболее приемлемым).

Способ применения: 

2000 мл раствора, предварительно подогретого до +37 °С, вводят в брюшную полость в течение 5-20 мин через постоянный катетер (полую трубку). Если в начале введения появляются болезненные явления и вздутие живота, то в этом случае дозу раствора при каждом введении снижают на 500-1500 мл, детям при каждой замене жидкости вводят от 500 до 1500 мл в зависимости от возраста ребенка. Раствор остается в брюшной полости 4-8 ч. В течение суток обычно проводится замена жидкости 4 раза. Состав раствора подбирается в зависимости от желаемой осдиабетом, дозу от содержания мотической активности и от потребности организма в калии.
У пациентов, страдающих сахарных инсулина корректируют в зависимости глюкозы в растворе для диализа.

Противо-показания: 

Перитонит (воспаление брюшины), перфорация (сквозной дефект в стенке) органов брюшной полости, свежие травмы и оперативные вмешательства, грыжи, воспаление легких, кахексия (крайняя степень истощения).

Условия хранения: 

В прохладном месте.

нижний статья
Медицинские учереждения