боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Ureotop
Форма выпуска: 

Мазь наружная Уреотоп по 50 или 100 г в тубах, помещенных в картонные пачки.

Фармакологическое действие: 

Уреотоп – кератолитический препарат. Уреотоп содержит мочевину, которая в высоких концентрациях оказывает кератопластическое влияние. Кроме того, при применении высококонцентрированных средств мочевины отмечается повышение количества жидкости в роговых клетках эпидермиса.
Препараты мочевины (за счет способности сохранять воду в эпителии) эффективны при необходимости дополнительного увлажнения, в том числе при псориазе и ихтиозе, а также у пациентов с чувствительной и сухой кожей.

Благодаря низкой молекулярной массе мочевина легко проникает в слои кожи. За счет кератолитической активности препарат Уреотоп способствует быстрому смягчению кожи и отшелушиванию твердых чешуек.
Специальная структура крема позволяет сохранить мочевину в эпидермисе, предотвратив абсорбцию в системный кровоток, незначительная часть активного компонента, попавшая в системный кровоток, экскретируется почками и в меньшем количестве потовыми железами.

Показания: 

Уреотоп рекомендован для лечения нейродермита, включая нейродермит у пациентов, которые старше 65 лет.
Мазь Уреотоп может применяться в качестве дополнительного препарата в комплексной терапии ихтиоза.

Способ применения: 

Уреотоп наносят наружно, втирая в кожные покровы. При необходимости врач может рекомендовать нанесение мази Уреотоп под окклюзионную повязку.
В день обычно рекомендуется нанесение мази 1-2 раза. Терапию можно продолжать до уменьшения симптомов сухости кожи (информации о применении мази более 3 недель нет).
Мазь Уреотоп следует наносить исключительно на очищенную кожу. При использовании мази необходимо избегать попадания (в том числе случайного) препарата на слизистые оболочки и в глаза.

Противо-показания: 

Уреотоп не назначают при непереносимости пропиленгликоля или прочих компонентов мази.
Уреотоп не предназначен для терапии острых воспалительных заболеваний кожи.
Уреотоп не используют в педиатрии (опыт лечения детей препаратом отсутствует).

Побочные действия: 

В отдельных случаях при использовании мази Уреотоп у пациентов регистрировалось развитие реакции аллергического типа, включая раздражение, гиперемию и жжение кожи, а также зуд и шелушение.
Если побочные реакции выражены и приводят к снижению качества жизни пациента, рекомендуется обратиться к специалисту.

Взаимодействие: 

Уреотоп не следует применять одновременно с другими препаратами мочевины.
За счет основы мази Уреотоп может повышаться резорбция препаратов, применяемых местно, в том числе стероидов. Использовать на одном участке кожи препарат Уреотоп и другие лекарственные средства не следует.

Условия хранения: 

Срок годности мази Уреотоп в запечатанной тубе – 3 года, после вскрытия тубы – 6 месяцев.
Мазь можно хранить при комнатной температуре.

нижний статья
Медицинские учереждения