боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Gynezol
Форма выпуска: 

Гинезол выпускается в форме суппозиториев и крема. Фасовки препарата следующие:
7 суппозиториев/упаковка;
45г крема/туба + аппликатор/упаковка.

Фармакологическое действие: 

Активный компонент суппозиториев и крема Гинезол – миконазол. Данное вещество активно по отношению к дрожжевой флоре, дерматофитам, грибкам. У молекулы миконазола имеется антибактериальная активность в отношении грамположительных бактерий. Препарат вызывает смерть грибковых клеток благодаря влиянию на синтетические процессы по выработке эргостерина.
При нарушении синтеза эргостериновых молекул происходит изменение состава мембранных оболочек гриба с патологическим нарушением проницаемости их мембран, которые несовместимы с жизнью клеток гриба. При применении препарата наблюдается уменьшение зуда, который характерен при инфицировании грибами и дерматофитной флорой. Изменения кислотности среды влагалища не наблюдается. На нормальный микробиотический состав влагалища препарат влияния не оказывает. Через 1/3 суток концентрационный уровень миконазола составляет 90% от содержания в терапевтической форме.

Показания: 

Гинезол назначается при:
вульвовагинальном кандидозе;
вторичных инфекциях в гинекологии, которые ассоциированы с грамположительной флорой.

Способ применения: 

Суппозитории предназначены для интравагинального применения. Стандартная схема лечения предусматривает введение по 1 суппозиторию в сутки на ночь в течение недели. Крем может применяться интравагинально. Для этого его набирают в аппликатор, вводят аппликатор во влагалище и высвобождают лекарственную форму. Возможно нанесение крема на наружные половые органы.

Противо-показания: 

Не назначается Гинезол при:
гиперчувствительности к имидазолам;
гиперчувствительности к аддитивным компонентам суппозиториев либо крема;
показаниях в педиатрии (до 12 лет);
показаниях в первом триместре беременности.

Осторожность важна при назначении миконазолсодержащих средств при:
сахарном диабете;
нарушениях микроциркуляции;
показаниях у беременных во втором-третьем триместрах;
показаниях у кормящих.

Побочные действия: 

Возникновение нежелательной симптоматики наблюдается очень редко. Симптомы обычно неинтенсивные, быстро проходят после остановки терапии. При появлении аллергических реакций должно приниматься решение об отмене лекарственного средства. Применение суппозиториев и крема Гинезол может сопровождаться:
локальным раздражением;
зудом в области применения;
жжением.

Взаимодействие: 

При одновременном проведении терапии суппозиториями либо кремом Гинезол и использовании диафрагм либо презервативов из латекса может наблюдаться снижение защитных контрацептивных свойств латексных изделий.

Условия хранения: 

Температура хранения суппозиториев, крема – 15-30 градусов Цельсия. Годность препарата составляет 4 года. Нельзя допускать хранения в местах, которые потенциально доступны для детей.

нижний статья
Медицинские учереждения