боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Supradin Roche
Форма выпуска: 

Драже в упаковке по 30 штук. Таблетки “шипучие” в упаковке по 10 штук.

Фармакологическое действие: 

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав витаминов и минеральных веществ, являющихся важными факторами метаболических (обменных) процессов в организме. (См. также Центрум).

Показания: 

Профилактика гиповитаминоза (пониженного поступления витаминов в организм), обусловленного недостаточным поступлением витаминов с пищей. Состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью организма в витаминах и минеральных веществах: различные заболевания, хирургические вмешательства, лечение антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.

Способ применения: 

Назначают по 1 драже или 1 “шипучей” таблетке в сутки. Драже принимают после еды, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости. “Шипучую” таблетку растворяют в стакане воды.

Противо-показания: 

Гипервитаминоз А или D (избыточное поступление витамина А или D в организм), гиперкальциемия (увеличение содержания кальция в крови), почечная недостаточность, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется назначение препарата в виде “шипучих” таблеток лицам, находящимся на бессолевой диете. В период беременности препарат принимать только под контролем врача.

Побочные действия: 

Обычно не наблюдается. В редких случаях при приеме “шипучих” таблеток возможна легкая диспепсия (расстройство пищеварения).

Условия хранения: 

В сухомместе.

нижний статья
Медицинские учереждения