боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Strepsils pro infantibus 6+
Форма выпуска: 

Препарат Стрепсилс для детей 6+ выпускается в форме леденцов. Фасовки препарата следующие:
– 12 леденцов/упаковка;
– 24 леденца/упаковка. 

Фармакологическое действие: 

Стрепсилс для детей 6+ оказывает антисептическое действие в отношении Г+ и Г- флоры. У препарата имеется противогрибковая активность, противовирусное действие. В препарат входит комбинация двух антисептиков. 2,4-дихлорбензиловый спирт обеспечивает обезвоживание клеточных структур бактерий с их последующей гибелью.  
Данный компонент имеет бактериостатическое действие. Амилметакрезол вызывает деструкцию белковых молекул бактерий с нарушением структуры клеточных мембран и остановкой процесса размножения патогенов. У обоих препаратов имеется способность оказывать блокировку ионных каналов с реализацией локальной анальгезии.
Системная абсорбция активных компонентов незначительна. Лекарственная форма не содержит сахара, безопасна для зубов, так как не способствует развитию кариеса. Чувствительны к антибактериальным компонентам леденцов следующие патогены: стрептококки, стафилококки (в том числе золотистый стафилококк), кандиды, диплококки, клебсиеллы, протей, аэробактерии. 

Показания: 

Препарат применяется при патологиях горла и ротовой полости с целью уменьшения интенсивности болевого синдрома и уничтожения патогенных микроорганизмов для облегчения глотания. 

Способ применения: 

Леденцы предназначены для перорального применения и рассасывания в ротовой полости. Применяется лекарственное средство у пациентов с 6 лет. Показано применять по 1 леденцу каждые несколько часов. Леденец следует удерживать во рту до полного растворения лекарственной формы. Курс – 3 дня. Максимальное количество леденцов в сутки – 8 шт.

При недостаточности терапевтического эффекта или его отсутствии необходима консультация специалиста для коррекции лечения и уточнения диагноза. Для геронтологических пациентов показаны стандартные дозировки. 

Противо-показания: 

Стрепсилс для детей 6+ не назначается при:
гиперчувствительности к действующим компонентам леденцов;
гиперчувствительности к аддитивным веществам лекарственной формы;
показаниях у детей до 6 лет;
неспособности усваивать фруктозу;
синдроме мальабсорбции сахаров.

Побочные действия: 

Применение препарата Стрепсилс для детей 6+ может сопровождаться:
зудом кожи;
реакциями гиперчувствительности различной степени;
кожными высыпаниями;
приступами тошноты;
жжением во рту;
глоссодинией;
крапивницей;
эритемой кожи;
пощипыванием в месте рассасывания;
диспепсией;
болевыми ощущениями в ротовой полости;
отеком губ;
болью в губах;
глосситом.
При появлении нетипичных симптомов необходимо обратиться за консультативной помощью к лечащему специалисту. 

Взаимодействие: 

Значимых фармакологических взаимодействий с иными терапевтическими средствами не обнаружено. Лучше не допускать одновременного применения спрепаратами для рассасывания или полоскания ротовой полости для предотвращения возможных физико-химических взаимодействий. 

Условия хранения: 

Температура хранения леденцов – до 25 градусов Цельсия. Необходимо обеспечивать хранение в оригинальной блистерной упаковке, не допускать воздействия на лекарственную форму света, повышенной влажности. Недопустимо хранить в доступных для детей и животных местах. Срок годности леденцов при правильном хранении составляет 2 года. 

нижний статья
Медицинские учереждения