боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Canfig
Форма выпуска: 

Сироп во флаконах. В 1 мл сиропа содержится экстракта сенны 0,0005 г, а также масло гвоздики, экстракт инжира, масло мяты, масло александрийского листа (сенны).

Фармакологическое действие: 

Комбинированный препарат, содержащий растительные компоненты. Обладает мягким слабительным действием. Входящие в его состав вещества растительного происхождения оказывают раздражающее действие на слизистую оболочку толстого кишечника и рефлекторно усиливают его перистальтику (волнообразные движения).

Показания: 

Запоры, обусловленные гипотонией (пониженным тонусом) и вялой перистальтикой (волнообразными движениями) толстой кишки. Регулирование стула при геморрое (выбухании и воспалении вен прямой кишки), проктите (воспалении прямой кишки), анальных трещинах (трещинах-заднего прохода).

Способ применения: 

Взрослым назначают по 1-2 столовые ложки (15-30 мл). Детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по !/2-1 чайной ложке; от 3 до 6 лет - по 1-2 чайные ложки; от 6 до 15 лет - по 2-3 чайные ложки. Препарат принимают на ночь.

Противо-показания: 

Кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит (воспаление брюшины), кровотечения из желудочно-кишечного тракта, маточные кровотечения, цистит (воспаление мочевого пузыря), спастический (связанный с непроизвольным сокращением толстой кишки) запор.
С осторожностью назначают препарат беременным и кормящим грудью женщинам, а также пациентам с заболеваниями паренхимы (совокупность основных функциональных элементов) печени и почек.

Побочные действия: 

Не выявлено.

Условия хранения: 

В прохладном, защищенном от света месте.

нижний статья
Медицинские учереждения