боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Helianthus
Форма выпуска: 

Гелиантус выпускается в форме раствора для перорального (сублингвального) применения, в форме гомеопатических гранул. Фасовки препарата Гелиантус следующие:
- 15 мл раствора/флакон-капельница/упаковка;
- 25 мл раствора/флакон-капельница/упаковка;
- 8 г гранул/пробирка из полистирола/упаковка;
- 4 г гранул/пробирка полиэтиленовая.

Фармакологическое действие: 

Гомеопатический препарат работает на информационно-энергетическом уровне. Активизированный по канонам гомеопатической медицины компонент растительного происхождения (сырье из цветков подсолнечника) оказывает воздействие на уровне клеток и тканей с помощью вхождения в резонанс с молекулярными и атомными структурами, их энергетическими оболочками. Препарат обладает голограммными свойствами и обеспечивает передачу необходимой информации организму с коррекцией и нормализацией его нарушений путем волновых и энергетических воздействий. Гелиантус оказывает адаптационное воздействие. Действие препарата может быть длительным (до месяца) при условии применения высоких потенций препарата.

Показания: 

Гелиантус показан при:
- перемежающейся лихорадке (застарелые формы);
- катаральной симптоматике;
- носовом кровотечении;
- ревматическом поражении левого колена;
- кале черного цвета;
- рвоте;
- сухости слизистой глотки и рта;
- патологиях селезенки;
- заболеваниях печени;
- желудочных патологиях;
- геморрое;
- воспалении века (верхнего);
- патологической эякуляции при испражнении;
- милиарной сыпи с зудом;
- лишае (в области пупка);
- терапии раневых поверхностей;
- необходимости остановки лактации.

Способ применения: 

Дозирование определяется в индивидуальном порядке врачом-гомеопатом. Кратность применения препарата устанавливается в зависимости от остроты процесса, течения патологии. Гранулы и капли необходимо помещать под язык и выдерживать до полного рассасывания и всасывания. Для детей препарат растворяется в 100 мл воды. Препарат в низких разведениях показано принимать 2-3 раза/сутки. В острых состояниях рекомендован прием препарата каждые 60 минут до нормализации состояния и исчезновения интенсивной симптоматики. Для поддерживающей терапии возможен прием препарата 1 раз/неделю, 1 раз/месяц.

Противо-показания: 

Препарат не рекомендовано принимать при наличии гиперчувствительности на входящие компоненты.

Побочные действия: 

Применение препарата Гелиантус может сопровождаться временным ухудшением состояния преходящего характера. Данный эффект является нормой при применении гомеопатических средств и считается показателем действенности лекарственного препарата. В некоторых случаях возможно возникновение реакций гиперчувствительности.

Взаимодействие: 

Препарат Гелиантус противопоказано применять одновременно с препаратами алкалоидов, ментолсодержащими средствами, кофеинсодержащими препаратами, камфорой, препаратами на основе ромашки.

Условия хранения: 

Температура хранения препарата Гелиантус – до 25 градусов Цельсия. Годность всех форм выпуска к применению составляет 2 года. Необходимо предотвращать воздействие всех видов излучения, тепла, повышенной влажности на лекарственные формы препарата.

нижний статья
Медицинские учереждения