боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Ocuvite Lutein Forte
Форма выпуска: 

Окювайт Лютеин Форте - таблетки, покрытые оболочкой, по 10 штук в полимерных блистерных упаковках, в картонной пачке 10, 30 или 60 таблеток в блистерах.

Фармакологическое действие: 

Окювайт Лютеин Форте – комбинированное средство, содержащее антиоксиданты, минералы и каротиноиды.
Витамины Е и С – оказывают выраженное антиоксидантное действие, защищают ткани от негативного влияния перекисных соединений и свободных радикалов. Кроме того, витамины Е и С стимулируют регенеративные процессы, участвуют в энергетическом и других видах обмена, нормализуют функцию эпителия и поддерживают нормальное состояние слизистых оболочек.

Минералы (цинк и селен) – обладают выраженным антиоксидантным действием, поддерживают нормальную остроту зрения и цветовосприятие. Дефицит селена может приводить к потемнению хрусталика.
Каротиноиды (лютеин и зеаксантин) – пигменты, содержащиеся в овощах и фруктах, принимающие участие в поддержании нормальной функции зрительного анализатора. Высокий уровень каротиноидов отмечается в желтом пятне, лютеин и зеаксантин образуют, так называемый, макулярный пигмент. Каротиноиды в составе Окювайт Лютеин Форте способствуют защите глаза от синей части светового спектра, а также оказывают выраженное антиоксидантное действие.
Вещества, входящие в состав Окювайт Лютеин Форте не синтезируются в организме и должны поступать извне.
Фармакокинетика Окювайт Лютеин Форте не изучена.

Показания: 

Окювайт Лютеин Форте применяют в качестве источника витаминов, минералов и каротиноидов для поддержания и восстановления функции зрительного анализатора, повышения остроты зрения, а также улучшения восприятия цветов у пациентов с заболеваниями глаз или риском развития нарушений зрения.

Способ применения: 

Окювайт Лютеин Форте принимают перорально. Таблетки рекомендуется глотать целиком. Для повышения эффективности таблетки следует принимать после еды. Желательно придерживаться сбалансированной диеты (со сниженным количеством жиров животного происхождения, алкоголя и сахара) во время приема Окювайт Лютеин Форте. Продолжительность курса приема и дозы Окювайт Лютеин Форте определяет врач.
Взрослым рекомендуют прием 1 таблетки Окювайт Лютеин Форте до 2 раз в сутки.
Средняя продолжительность приема Окювайт Лютеин Форте составляет 12 недель.
При необходимости курс приема продляют или спустя некоторое время назначают повторный курс приема Окювайт Лютеин Форте.

Противо-показания: 

Окювайт Лютеин Форте не применяют для лечения пациентов с непереносимостью компонентов таблеток.
Пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что таблетки Окювайт Лютеин Форте содержат сахар.

Побочные действия: 

В редких случаях, преимущественно у пациентов с личной непереносимостью, при приеме препарата Окювайт Лютеин Форте возможно развитие аллергических реакций.

Взаимодействие: 

Не отмечалось клинически значимых взаимодействий Окювайт Лютеин Форте с лекарственными препаратами.

Условия хранения: 

Окювайт Лютеин Форте необходимо хранить вдали от детей при комнатной температуре.
Срок годности таблеток Окювайт Лютеин Форте указан на упаковке.

нижний статья
Медицинские учереждения