боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Kinder Biovital Gummy with vitamins
Форма выпуска: 

Пастилки жевательные Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами по 30 или 60 штук во флаконах с полимерными крышками, в картонной пачке 1 флакон.

Фармакологическое действие: 

Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами – комбинированный витаминный препарат для детей от 3 до 13 лет. Препарат Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами предназначен для восполнения дефицита витаминов у детей в период активного роста и развития, а также при снижении иммунитета (в том числе после инфекционных заболеваний или при частых острых респираторных заболеваниях).
Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами содержит витамины, принимающие участие в процессах синтеза в организме (в том числе синтеза ферментов и гормонов), регулирующие углеводный, белковый и липидный обмен, а также участвующие в процессах иммунной защиты, роста и развития организма.

Витамины, входящие в состав Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами участвуют в процессах антиоксидантной защиты организма и энергетического обмена.
Витамин А (ретинола пальмитат) – стимулирует иммунный ответ, снижает тяжесть течения инфекционных заболеваний, принимает участие в формировании эпителиальной ткани, а также необходим для нормальной функции зрительного анализатора.
Витамин D3 (холекальциферол) – регулирует захват кальция костной тканью, необходим для нормального формирования ткани зубов и костей, а также мышечной и нервной ткани. При дефиците холекальциферола отмечается развитие рахита и мышечной слабости.
Витамин Е (токоферола ацетат) – антиоксидант, защищает клетки и ткани организма от негативного действия свободных радикалов, участвует в процессах образования эритроцитов, мышечной и соединительной ткани, необходим для поддержания функции иммунной системы. При дефиците витамина Е отмечается развитие неврологических нарушений, утомляемости и анемии.
Витамин С (аскорбиновая кислота) – обладает антиоксидантными свойствами, принимает участие в формировании иммунного ответа, синтезе коллагена, окислительно-восстановительных реакциях, поддержании функции лейкоцитов и углеводном обмене. При приеме витамина С отмечается уменьшение продолжительности и тяжести инфекционных заболеваний.
Никотинамид – принимает участие в энергетическом обмене, поддерживает функцию желудочно-кишечного тракта. При дефиците никотинамида отмечается повышение риска развития диареи, язвенных поражений слизистой оболочки ротовой полости и истощения.
Биотин – принимает участие в обменных процессах, является составной частью ферментных систем, а также участвует в процессах экспрессии генов.
Витамин В12 (цианокобаламин) – поддерживает функцию центральной нервной системы, принимает участие в процессах формирования эритроцитов и роста тканей. При дефиците цианокобаламина отмечается развитие анемии, утомляемости, слабости, эмоциональной лабильности, снижения способности к обучению, памяти и концентрации внимания.
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – повышает иммунный ответ, необходим для поддержания нормальной функции мышечной ткани (включая ткани миокарда) и нервной системы. Принимает участие в энергетическом и углеводном обмене. Дефицит пиридоксина гидрохлорида приводит к развитию эмоциональной лабильности, неврологических нарушений, судорог, периферической нейропатии, депрессии и подавленного состояния.
Фолиевая кислота – является коферментом, участвующим в синтезе пуринов, метионина и тимидилата. Принимает участие в процессах обмена веществ, регенерации тканей и роста организма. Дефицит фолиевой кислоты приводит к развитию бессонницы, анемии, депрессии и раздражительности, а также нарушений памяти и концентрации внимания.
Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами содержит сбалансированное количество витаминов, которое является безопасным и эффективным у пациентов от 3 до 13 лет.

Показания: 

Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами рекомендуют для предупреждения развития дефицита витаминов в период активного роста, повышенных интеллектуальных и физических нагрузок.
Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами можно рекомендовать при потере аппетита детям, которые обычно едят быстро, а также для повышения иммунного ответа в период эпидемий или после перенесенных инфекционных заболеваний.
Пастилки Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами рекомендуют детям для улучшения адаптации к школе, детскому саду или при стрессовых ситуациях.
Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами назначают при неполноценном рационе или детям, проживающим в экологически неблагоприятных местах.

Способ применения: 

Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами принимают перорально. Пастилки рекомендуется принимать после приема пищи. Не следует превышать рекомендуемую дозу пастилок Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами или использовать пастилки как замену полноценному рациону питания.
Продолжительность курса применения и схему приема препарата Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами определяет врач.
Пациентам старше 3 лет обычно рекомендуется прием 1-2 пастилок Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами в сутки.
Пациентам старше 7 лет обычно рекомендуется прием 1-3 пастилок Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами в сутки.
Средняя продолжительность курса приема 30-45 дней. Повторные курсы можно проводить несколько раза в год при необходимости.

Противо-показания: 

Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами противопоказан детям с личной непереносимостью компонентов пастилок.
Не следует назначать Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами при гиперкальциурии, гиперкальциемии и гипервитаминозе А и D.
Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что пастилки содержат сахар и сироп глюкозы.

Побочные действия: 

Сообщений о развитии побочных эффектов при приеме Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами не поступало.

Взаимодействие: 

При назначении Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами сообщите врачу, если ребенку назначены другие препараты.

Условия хранения: 

Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами необходимо хранить вдали от детей в помещениях с поддерживаемым температурным режимом от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности пастилок Киндер Биовиталь Ведмежуйки с витаминами указан на упаковке.

нижний статья
Медицинские учереждения