боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Atomer Propolis
Форма выпуска: 

Спрей для носа Атомер Прополис по 35 мл (245 доз) во флаконах темного стекла с насадкой распылителем и защитным колпачком.
Спрей для носа Атомер Прополис по 150 мл (1050 доз) во флаконах темного стекла с насадкой распылителем и защитным колпачком.

Фармакологическое действие: 

Атомер Прополис – комбинированный спрей для носа содержащий морскую воду и водный раствор прополиса. Атомер Прополис улучшает кровообращение в слизистой оболочке носа и повышает местный иммунитет.

Атомер Прополис способствует хорошему очищению слизистой оболочки от слизи различной консистенции, оказывает некоторое опосредованное противовирусное, антибактериальное и противогрибковое действие, а также нормализует выработку слизи.
Спрей оказывает умеренное антисептическое действие, уменьшает выраженность гиперемии и раздражения слизистой оболочки.
Атомер Прополис эффективен в лечении ЛОР-заболеваний, синуситов и ринитов различной этиологии, позволяет ускорить выздоровление при инфекционных заболеваниях носа и придаточных пазух.
Атомер Прополис позволяет снизить риск заболеваний дыхательных путей у курящих людей, а также людей, которые сталкиваются с факторами, вызывающими раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей (в том числе горячий воздух и пыль).

Показания: 

Атомер Прополис применяют для лечения пациентов с хроническими и острыми ЛОР-заболеваниями.
Атомер Прополис используют для очищения носовой полости от слизи различной консистенции.
Спрей применяют для профилактики «простудных» заболеваний и развития осложнений после острых респираторных заболеваний (благодаря повышению местного иммунитета и качественной очистке носовой полости от слизи риск развития осложнений снижается).
Атомер Прополис может быть рекомендован для увлажнения слизистой оболочки носа лицам, которые длительное время находятся в помещениях с горячим или кондиционированным воздухом.
Атомер Прополис может назначаться при рините или синусите в случаях, когда противопоказаны сосудосуживающие средства (например, детям или беременным женщинам).

Способ применения: 

Атомер Прополис применяют интраназально. Перед применением спрея носовые ходы очищают от слизи. Распыления проводят, удерживая флакон вертикально, неглубоко поместив распылитель в носовой ход. Перед первым применением необходимо провести несколько распылений в воздух, для достижения нормального дозирования спрея. После каждого применения насадку распылитель рекомендуется очищать чистой тканью и закрывать защитным колпачком. При инфекционных заболеваниях не рекомендуется использовать флакон нескольким людям одновременно (в связи с возможностью заражения).
Продолжительность применения и дозы спрея определяет врач.
При заложенности носа и наличии слизи обычно рекомендуется проведение 4 впрыскиваний в каждый носовой ход до 4 раз в сутки.
Для профилактики и проведения гигиены носа рекомендуется проводить по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в день или при необходимости.

Противо-показания: 

Атомер Прополис не назначают пациентам с личной непереносимостью компонентов спрея.

Побочные действия: 

Сообщений о развитии побочных эффектов в период терапии спреем Атомер Прополис не поступало.

Взаимодействие: 

Взаимодействия спрея Атомер Прополис не изучены.

Условия хранения: 

Срок годности спрея Атомер Прополис указан на упаковке.
После первого применения спрей рекомендуется использовать в течение 6 месяцев.
Хранить спрей можно при температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия.

нижний статья
Медицинские учереждения