боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Vagisan
Форма выпуска: 

Капсулы для перорального применения Вагисан по 15 штук в блистерной упаковке, вложенной в картонную пачку.

Фармакологическое действие: 

Вагисан – пероральные капсулы, способствующие восстановлению нормальной микрофлоры влагалища. Вагисан содержит живые лактобактерии, которые составляют большую часть микрофлоры влагалища и поддерживают природный (кислый) рН среды, который является благоприятным для роста и развития лактобактерий и неблагоприятным для патогенных микроорганизмов.
В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий и других непатогенных бактерий, а также условно-патогенных грибов и бактерий. При стрессе, антибиотикотерапии, снижении иммунной защиты и при наличии других негативных факторов уровень лактобактерий снижается, а количество условно-патогенных микроорганизмов повышается, что приводит к развитию заболеваний и повышению риска инфицирования другими возбудителями.

Капсулы Вагисан способствуют восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры, повышают уровень лактобактерий во влагалище, а также снижают риск развития гинекологических и урологических заболеваний инфекционной этиологии.
Фармакокинетика препарата Вагисан не представлена.

Показания: 

Капсулы пероральные Вагисан применяют для лечения и профилактики патологических изменений микрофлоры влагалища у женщин и девушек достигших половой зрелости.
В частности препарат Вагисан может применяться при инфекционных заболеваниях, передающихся половым путем (в составе комплексной терапии), на фоне антибиотикотерапии и терапии другими препаратами, влияющими на микрофлору влагалища (включая пероральные контрацептивы и другие гормональные препараты), а также во время беременности и в послеродовом периоде.
Кроме того, Вагисан назначают в комплексной терапии урогенитальных инфекций, а также при нарушениях микрофлоры, которые ассоциированы со стрессом или снижением иммунной защиты.

Способ применения: 

Капсулы Вагисан принимают перорально. Рекомендуется принимать препарат Вагисан во время приема пищи, запивая капсулу достаточным количеством питьевой воды. Продолжительность приема и дозы препарата Вагисан определяет врач, учитывая характер заболевания и сопутствующую терапию.
В комбинированной терапии острых и хронических нарушений влагалищной микрофлоры назначают прием 1-2 капсул Вагисан в сутки.
Продолжительность курса приема препарата Вагисан в составе комплексной терапии составляет 2-4 недели.
На фоне перорального приема антибиотиков рекомендуется назначение 2 капсул Вагисан в сутки.
Продолжительность приема препарата Вагисан на фоне антибиотикотерапии должна составлять не менее 2 недель. При сочетанном применении антибиотиков и препарата Вагисан необходимо соблюдать интервал между их приемами не менее двух часов.
В ходе исследований при применении 1 капсулы препарата Вагисан в сутки отмечалось развитие выраженного терапевтического эффекта на второй неделе приема.

Противо-показания: 

Вагисан не назначают при наличии личной непереносимости компонентов капсул.
Капсулы пероральные Вагисан назначают женщинам и девушкам достигшим половой зрелости.

Побочные действия: 

В ходе клинических исследований препарат Вагисан не вызывал развития побочных эффектов. У пациентов с гиперчувствительностью нельзя исключать риск развития аллергических реакций.

Взаимодействие: 

Специфических взаимодействий препарата Вагисан не выявлено.

Условия хранения: 

Капсулы пероральные Вагисан следует хранить в недоступных детям местах, где поддерживается температура 2-8 градусов Цельсия.
Срок годности препарата Вагисан – 24 месяца.

нижний статья
Медицинские учереждения