боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
вагинальные капсулы
Форма выпуска: 

Капсулы для интравагинального применения Вагилак по 10 штук в полимерных флаконах с крышкой.

Фармакологическое действие: 

Вагилак – вагинальные капсулы, содержащие полезные для микрофлоры влагалища бактерии, в том числе лактобактерии.
Вагилак способствует нормализации рН влагалища, что приводит к увеличению роста необходимой микрофлоры и замедлению роста патогенных бактерий.

Молочнокислый стрептококк создает условия для развития молочнокислых палочек (лактобактерий). Между молочнокислым стрептококком и лактобактериями существуют симбиотические отношения, которые играют немалую роль в формировании нормальной микрофлоры.
При интравагинальном применении компоненты препарата Вагилак не всасываются в системный кровоток. Колонизационная способность лактобактерий препарата Вагилак повышается за счет присутствия в препарате Streptococcus thermophilus.

Показания: 

Вагилак применяют для местного лечения и профилактики нарушений влагалищной микрофлоры, в том числе ассоциированных с заболеваниями бактериальной и грибковой этиологии, а также заболеваниями, обусловленными простейшими.

Способ применения: 

Капсулы Вагилак предназначены для интравагинального применения. Капсулу Вагилак рекомендуется вводить глубоко во влагалище перед сном в положении лежа. Необходимо тщательно соблюдать личную гигиену в течение всего периода лечения препаратом Вагилак.
Продолжительность применения и схему использования препарата Вагилак определяет врач.
Для лечения нарушений вагинальной микрофлоры (обусловленных острыми, хроническими и рецидивирующими инфекционно-воспалительными гинекологическими заболеваниями) обычно назначают по 1 капсуле препарата Вагилак на ночь. Начинать применение препарата Вагилак следует на 4-5 день после начала антибиотикотерапии.
Продолжительность курса применения – 10 дней.
Для профилактики нарушений влагалищной микрофлоры (включая бактериальный вагиноз, трихомониаз и кандидоз) обычно назначают монотерапию препаратом Вагилак. Со второй половины менструального цикла рекомендуется ежедневно вводить 1 капсулу препарата Вагилак перед сном глубоко во влагалище.
Продолжительность профилактического курса составляет 5 или 10 дней.
При необходимости врач может увеличивать продолжительность терапии или назначать повторные курсы лечения препаратом Вагилак.

Противо-показания: 

Вагилак не назначают пациентам с непереносимостью действующего или дополнительных компонентов капсул вагинальных.
Вагилак не применяют при наличии распространенных острых воспалительных (с гнойными элементами) и эрозивных очагов на слизистой оболочке влагалища.

Побочные действия: 

В редких случаях при применении препарата Вагилак отмечается развитие местных побочных эффектов, включая ощущение жжения и гиперемию слизистой оболочки влагалища.
При развитии побочных действий препарата Вагилак необходимо прекратить применение капсул и обратиться к врачу.

Взаимодействие: 

Вагилак можно назначать сочетано с сульфаниламидами, бактерицидными и бактериостатическими антибиотиками, метронидазолом, а также другими противомикробными препаратами.

Условия хранения: 

Капсулы вагинальные Вагилак необходимо хранить вдали от детей в местах, где поддерживается температура от 2 до 8 градусов Цельсия.
Срок годности капсул Вагилак при соблюдении рекомендаций по хранению составляет 3 года.

нижний статья
Медицинские учереждения