боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Avisanum
Форма выпуска: 

Таблетки, покрытые оболочкой, по 0,05 г в упаковке по 25 штук, субстанция-порошок аморфный (мешки полиэтиленовые) 15-20 кг.

Фармакологическое действие: 

Обладает спазмолитическим (снимающим спазмы) свойством. Расслабляя мускулатуру мочеточников, способствует продвижению и отхождению камней мочеточников.

Показания: 

Предложен для применения в качестве спазмолитического средства при почечной колике и спазмах мочеточников; препарат уменьшает или снимает боли у больных почечной коликой и способствует продвижению и отхождению камней мочеточников. Ранее было установлено, что такое действие оказывает настойка амми зубной При острых и хронических циститах ависан способствует уменьшению дизурических явлений. Препарат может также применяться как спазмолитическое средство для облегчения катетеризации мочеточников.

Способ применения: 

Внутрь по 0,05-0,1 г 3-4 раза в день после еды в течение 1-3 нед.
Для облегчения удаления камней из мочевых путей рекомендуется одновременно с приемом ависана назначить больному большое количество жидкости. При отсутствии противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы и почек больной выпивает в течение 2-3 ч 1,5-2 л воды или чая. Этот прием повторяют через несколько дней. Больной должен находиться под наблюдением врача.

Противо-показания: 

Заболевания сердечно-сосудистой системы и почек, гиперчувствительность.

Побочные действия: 

В отдельных случаях диспепсические явления (расстройства пищеварения).

Условия хранения: 

В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности - 4 года.

нижний статья
Медицинские учереждения