боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Flavia
Форма выпуска: 

Капсулы Флавия в блистерных упаковках, в картонной пачке 30 капсул.

Фармакологическое действие: 

Флавия – комбинированный лекарственный препарат, в состав которого входят активные компоненты растительного происхождения. Биологически активные компоненты, содержащиеся в растениях препарата Флавия, оказывает спазмолитическое, противомикробное, диуретическое, противовоспалительное и желчегонное действие. В частности в растениях, входящих в состав препарата Флавия, содержаться флавоноиды, сапонины, инозиты, силикаты, фитонциды и эфирные масла, а также келлин и виснагин.
Сапонины способствуют снижению поверхностного натяжения и образуют защитные коллоиды, а также эмульгируют компоненты мочи, предупреждая образование конкрементов и песка в почках.

Эфирные масла и фитонциды оказывают противомикробное действие, а также обуславливают противовоспалительный эффект препарата Флавия.
При приеме препарата облегчается выведение конкрементов из мочеточников, почечных лоханок, а также желчного и мочевого пузыря.
Флавия способствует улучшению функции почек и детоксикационной функции печени, нормализует диурез и почечный кровоток, а также регулирует минеральный обмен и способствует улучшению общего состояния пациентов.
Препарат приводит к повышению желчевыделения, оказывает умеренное желчегонное действие и стимулирует выведение конкрементов и песка из желчного пузыря.
Флавия обладает также некоторым седативным действием.
Фармакокинетика препарата Флавия не представлена.

Показания: 

Препарат Флавия применяют в комплексном лечении пациентов с мочекаменной болезнью, а также для профилактики образования мочевых конкрементов (в том числе после хирургического удаления мочевых камней).
Флавия используется в качестве базисного лечения или в комплексной терапии пациентов, страдающих инфекционными заболеваниями мочевыводящей системы (включая острые и хронические инфекции), в том числе пиелонефритом и циститом.
Препарат Флавия может быть рекомендован пациентам для улучшения функциональной активности почек, регуляции азотистого и минерального обмена, а также нормализации лабораторных показателей мочи.
Флавия может назначаться пациентам с осложнениями, обусловленными прохождениями частей конкрементов по мочевым путям, в том числе после проведения ударно-волновой литотрипсии.
Препарат Флавия применяют в комплексном лечении пациентов с хроническим холециститом (в том числе калькулезным холециститом), желчнокаменной болезнью и дискинезией желчевыводящих путей.

Способ применения: 

Капсулы Флавия принимают перорально. Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи. Продолжительность курса приема препарата Флавия и его дозы определяет врач, учитывая переносимость и эффективность препарата, сопутствующую терапию и состояние пациента.
Взрослым пациентам обычно рекомендуется прием 1 капсулы Флавия дважды в сутки.
При необходимости (например, при развитии почечной или печеночной колики) дозу препарата Флавия увеличивают до 3 капсул в сутки.
Продолжительность приема капсул Флавия индивидуальна.

Противо-показания: 

Капсулы Флавия не назначают пациентам с указаниями на реакции гиперчувствительности к растительным компонентам препарата в анамнезе.
Не следует назначать препарат Флавия пациентам с хронической диареей.
Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата Флавия пациентам с конкрементами, диаметр которых превышает 3 мм.
Пациентам с гастритом (исключая случаи гастрита с недостаточной секреторной активностью), а также язвенной болезнью следует с осторожностью назначать препарат Флавия.
В педиатрической практике капсулы Флавия применяют только для лечения детей достигших 12-летнего возраста.

Побочные действия: 

В ходе исследований препарат Флавия не приводил к развитию нежелательных эффектов. У пациентов с гиперчувствительностью существует риск развития аллергических реакций при приеме препарата Флавия.
При развитии побочных эффектов необходимо обратиться к врачу, который примет решение о возможности дальнейшего приема препарата Флавия или скорректирует схему лечения.
Следует обратиться за немедленной медицинской помощью при развитии острой боли в животе во время приема препарата Флавия.

Взаимодействие: 

Нет данных о фармакологических взаимодействиях препарата Флавия.

Условия хранения: 

Препарат Флавия следует хранить вдали от детей в помещениях, где поддерживается температура от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности капсул Флавия указан на упаковке.

нижний статья
Медицинские учереждения