боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Trinephron
Форма выпуска: 

Капли для перорального приема Тринефрон по 50 или 100 мл в темных флаконах с пробкой-капельницей и полимерной крышкой, в картонной пачке 1 флакон.
Капсулы Тринефрон по 10 штук в блистерных упаковках, в картонной пачке 30 (3х10) или 60 (6х10) капсул.

Фармакологическое действие: 

Тринефрон – комбинированный лекарственный препарат, содержащий активные компоненты растительного происхождения. Тринефрон оказывает выраженное противовоспалительное действие, а также устраняет спазм гладкомышечного слоя мочевыводящих путей, обладает некоторым диуретическим и антибактериальным эффектом. Биологически активные вещества, содержащиеся в растительных компонентах, повышают выведение солей мочевой кислоты, а также изменяют рН мочи, снижая риск образования и роста мочевых конкрементов.

Тринефрон оказывает противомикробное действие, создавая высокие концентрации антибактериальных веществ в моче, предупреждая, таким образом, рост бактерий и улучшая состояние пациентов с бактериальными инфекциями мочевыводящих путей.
Противовоспалительный эффект препарата Тринефрон реализуется за счет способности розмариновой кислоты предупреждать высвобождение медиаторов воспаления.
У пациентов, страдающих протеинурией, препарат Тринефрон приводит снижению уровня белка в моче, за счет влияния на клубочковую и канальцевую системы почек.
Фармакокинетика препарата Тринефрон не представлена.

Показания: 

Тринефрон применяют для лечения (как в качестве основного препарата, так и в составе комплексной терапии) пациентов, страдающих хроническими и острыми формами заболеваний мочевого пузыря и почек инфекционной этиологии (включая пациентов с циститом и пиелонефритом).
Тринефрон также применяют в лечении пациентов с хроническими формами неинфекционных заболеваний почек (включая пациентов с интерстициальным нефритом и гломерулонефритом).
Препарат Тринефрон может быть рекомендован в качестве профилактики образования мочевых конкрементов, включая случаи после удаления мочевых камней хирургическим путем.
Капли Тринефрон могут быть рекомендованы беременным женщинам при наличии показаний.

Способ применения: 

Капсулы Тринефрон:
Препарат предназначен для приема перорально. Капсулы Тринефрон следует глотать целиком, не нарушая целостность желатиновой оболочки. Препарат принимают независимо от приема пищи, запивая достаточным количеством чистой воды. Продолжительность лечения и дозы препарата Тринефрон определяет врач, учитывая состояние пациента, характер заболевания, сопутствующую терапию и прочие факторы.
Взрослым пациентам обычно назначают прием 2 капсул Тринефрон трижды в сутки.
Детям старше 6 лет обычно назначают прием 1 капсулы Тринефрон трижды в сутки.
После нормализации состояния пациента (исчезновения острых симптомов заболевания) рекомендуется продолжать прием препарата Тринефрон в течение не менее 4 недель для предупреждения рецидива.Капли Тринефрон:
Препарат принимают перорально. Детям необходимое количество капель непосредственно перед приемом растворяют в небольшом количестве чая, сока или воды, взрослые пациенты могут принимать капли Тринефрон в неразведенном виде. Перед каждым применением препарата Тринефрон рекомендуется встряхивать флакон.
Продолжительность курса лечения и схему применения капель Тринефрон определяет врач, учитывая состояние пациента, сопутствующую терапию, характер заболевания и прочие факторы.
Разовую дозу рекомендуется принимать трижды в сутки.
Разовая доза для взрослых пациентов обычно составляет 50 капель Тринефрон.
Разовая доза для детей старше 6 лет обычно составляет 25 капель Тринефрон.
Разовая доза для детей 1-5 лет обычно составляет 15 капель Тринефрон.
После исчезновения острых симптомов заболевания рекомендуется продолжать прием капель Тринефрон в течение 4-6 недель для предупреждения рецидива.
Во время лечения препаратом Тринефрон рекомендуется употреблять большое количество жидкости.

Противо-показания: 

Тринефрон не назначают пациентам с непереносимостью растительных компонентов или вспомогательных веществ капсул или капель.
Капсулы Тринефрон не назначают пациентам с непереносимостью лактозы.
Не следует применять препарат Тринефрон у пациентов, страдающих пептической язвой (в период обострения).
Тринефрон не используют в качестве монотерапии у пациентов со сниженной функцией почек.
Капли и капсулы Тринефрон не назначают в качестве диуретического препарата пациентам с отеками, ассоциированными с недостаточностью сердца или почек.
В педиатрии капли Тринефрон применяют только для лечения детей старше 1 года, капсулы – для лечения детей старше 6 лет.
Не отмечалось влияния препарата Тринефрон на способность управлять механизмами и водить автомобиль.

Побочные действия: 

Тринефрон в клинических исследованиях неплохо переносился пациентами. В редких случаях, преимущественно у лиц с непереносимостью активных и вспомогательных компонентов препарата Тринефрон, отмечалось развитие аллергических реакций в форме крапивницы, гиперемии и зуда кожных покровов, а также сыпи.
В некоторых случаях в период лечения препаратом Тринефрон у пациентов отмечалось развитие диареи, тошноты и рвоты.
При развитии побочных эффектов, в том числе не представленных в инструкции, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Взаимодействие: 

Не отмечалось фармакологического взаимодействия препарата Тринефрон с другими лекарственными средствами.

Условия хранения: 

Тринефрон в форме капель и капсул необходимо хранить в недоступных детям местах с температурным режимом от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности препарата Тринефрон независимо от формы выпуска составляет 3 года.
После первого вскрытия флакона капли Тринефрон следует хранить не более 6 месяцев.
При хранении пероральных капель Тринефрон возможно появление осадка, обусловленного растительными компонентами препарата. Подобный эффект не влияет на безопасность и эффективность препарата Тринефрон.

нижний статья
Медицинские учереждения