боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Tabulettae “Chinipec”
Форма выпуска: 

Таблетки, покрытые оболочкой, по 0,2 г в упаковке по 50 штук.

Фармакологическое действие: 

Препарат оказывает пролонгированное (длительное) антиаритмическое (устраняющее нарушения ритма сердца) действие. После однократного приема концентрация в крови сохраняется в течение 10-12 ч. Лечебное действие проявляется обычно на 1 -2-й день, а стойкий лечебный эффект - на 3-й день от начала приема.

Показания: 

Назначают хинидин для купирования (снятия) приступов и особенно для профилактики рецидивов (повторного появления признаков) мерцательной аритмии, а также при пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии, частой экстрасистолии и желудочковой тахикардии (различных нарушениях ритма сердца).

Способ применения: 

Назначают взрослым за 30 мин до еды. Таблетки следует проглатывать не разжевывая и не.рассасывая. До начала систематического лечения проверяют переносимость, приняв 1 обычную таблетку хинидина или хинипэка.
Дозы подбирают индивидуально, в среднем из расчета 1-2 г в сутки. Назначают 2 раза в день с интервалом 12 ч. Начальные дозы обычно 1,2 г в сутки (по 3 таблетки 2 раза в день), поддерживающие и профилактические - 0,4-0,8 г в сутки (1-2 таблетки 2 раза в день). При необходимости суточная доза может быть увеличена до 2,4 г.

Противо-показания: 

Идиосинкразия (наследственная повышенная чувствительность) к препарату, декомпенсация сердца (сердечная недостаточность /неспособность обеспечить необходимое кровоснабжение органов/), беременность.

Побочные действия: 

При передозировке и повышенной индивидуальной чувствительности угнетение сердечной деятельности, тошнота, рвота, понос, аллергические реакции; в отдельных случаях фибрилляция предсердий (хаотичные сокращения предсердий).

Условия хранения: 

Список Б. В защищенном от света месте.

нижний статья
Медицинские учереждения