боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Solvay Pharma, Франция

Форма выпуска: 

Активное вещество: в 1 капсуле содержится 200 мг мебеверина гидрохлорида. Прочие ингредиенты: стеарат магния, сополимер эфиров поли(мет)акриловой кислоты, тальк, метилгидроксипропилцеллюлоза, сополимер эфиров метакриловой кислоты и акриловой кислоты, триацетин, твердая непрозрачная желатиновая капсула белого цвета.

Фармакологическое действие: 

Миотропное спазмолитическое средство, оказывающее прямое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника.

Показания: 

"У взрослых симптоматическое лечение боли и спазмов в абдоминальной области, а также кишечных расстройств и неприятных ощущений в области кишечника при синдроме раздраженной толстой кишки; лечение вторичных спазмов в области желудочно-кишечного тракта, обусловленных органическим заболеванием."

Способ применения: 

Принимать по одной капсуле 200 мг 2 раза в день (утром и вечером) внутрь. Проглатывать с водой, не разжевывать.Передозировка: Теоретически в некоторых случаях передозировки может наблюдаться повышение возбудимости ЦНС. Специального антидота не существует.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность к одному из ингредиентов препарата.

Побочные действия: 

В целом мебеверин обладает хорошей переносимостью. Очень редко и только в исключительных случаях могут наблюдаться кожные реакции и головокружение.

Взаимодействие: 

Не известны.

нижний статья
Медицинские учереждения