боковой

верхнияя статья

Производитель: 

KRKA , Словения

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит 1 г сукральфата.

Фармакологическое действие: 

Сукральфат является щелочной алюминиевой солью сахарозного октасульфата. Внтер оказывает местное действие, образуя на месте язвенного поражения при помощи белков из некротической ткани защитный слой, который предотвращает дальнейшее воздействие пепсина, НСI и желчных солей на пищеварение. Сукральфат не обладает системным действием.

Показания: 

Язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки.

Способ применения: 

Суточная дозировка по 4 таблетке , можно применять двумя способами. Первый способ применения: по 1 таблетке пред каждым приемом пищи (завтрак, обед, ужин) и по 1 таблетке непосредственно перед сном. Второй способ применения: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером перед отходом ко сну. Таблетки можно проглатывать целиком с жидкостью или смешивать их в пол стакана воды и выпивать.Обычно для рубцевания язвы достаточна терапия в течение 4 - 6 недель, по мере надобности лечение можно продолжать максимально до 12 недель.

Противо-показания: 

Не рекомендуется назначать беременным и кормящим женщинам, детям до 4 лет, так как его действие недостаточно изучено.

Побочные действия: 

Редко отмечается запор.

Взаимодействие: 

Антациды следует принимать не менее чем за пол часа до или после применения сукральфата. При одновременном с сукральфатом приеме тетрациклинов, всасывание тетрациклина может быть уменьшено. Это действие, в конечном счете, характерно для всех препаратов, содержащих алюминий.

нижний статья
Медицинские учереждения