боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Triquilar
Производитель: 

Шеринг АО, Германия

Форма выпуска: 

Календарная упаковка содержит: 6 драже светлокоричневого цвета по 0,05 мг левоноргестрела и по 0,03 мг этинилэстрадиола, 5 драже белого цвета по 0,075 мг левоноргестрела и по 0,04 мг этинилэстрадиола, 10 драже желтого цвета по 0,125 мг левоноргестрела и по 0,03 мг этинилэстрадиола.

Фармакологическое действие: 

При правильном приеме триквилара предотвращается созревание способной к оплодотворению яйцеклетки. Слизь в шейке матки остается вязкой, что затрудняет продвижение сперматозоидов.

Показания: 

Контрацепция.

Способ применения: 

Внутрь, по 1 драже приблизительно в одно и то же время ежедневно с первого дня цикла, и далее "по стрелке" на упаковке.

Противо-показания: 

Беременность, тяжелые нарушения функции печени, желтуха или длительный зуд во время предыдущей беременности, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора, предшествующие или существующие опухоли печени, предшествующие или существующие тромбоэмболические процессы в артериях или венах, а также состояния, повышающие склонность к подобным заболеваниям (например, нарушения системы свертывания крови с предрасположенностью к тромбозам, определенные заболевания сердца), серповидно-клеточная анемия, существующий или леченый ранее рак молочной железы, рак эндометрия, тяжелый диабет с сосудистыми осложнениями, нарушения жирового обмена, герпес беременности в анамнезе, отосклероз с ухудшением в период предыдущих беременностей.

Побочные действия: 

Головные боли, неприятные ощущения в области желудка, тошнота, чувство напряжения в груди, изменение массы тела и либидо, а также депрессивное состояние; иногда наблюдается появление пигментных пятен на лице, плохая переносимость контактных линз.

Взаимодействие: 

Информация не представлена.

Условия хранения: 

Список Б. В сухомместе.

нижний статья
Медицинские учереждения