боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Г╦деке АГ, Германия

Форма выпуска: 

10 мл содержат гексетидина 0,01 г.

Фармакологическое действие: 

Антисептическое средство для местного применения. Обладает также противогрибковой активностью, кровоостанавливающими и обезболивающими свойствами. Гексорал оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку. Эффект препарата продолжается 10 - 12 час.

Показания: 

Воспалительные заболевания полости рта и гортани ( в том числе тяжелые ангины - с поражением боковых валиков, ангина Плаут - Винценти; тонзиллит, фарингит, стоматит, афты, глоссит, гингивит, парадонтоз и парадонтопатии, инфицирование альвеол и зубных линий ); грибковые заболевания полости рта и гортани ( молочница ); кровоточивость десен; для гигиены полости рта ( при общих заболеваниях, как дезодорирующее средство при запахе, в том числе распадающихся опухолях полости рта и гортани); до и после оперативных вмешательств, а также травмах в полости рта и гортани; как вспомогательное средство при ОРЗ и ОРВИ; профилактика суперинфекций.

Способ применения: 

Пораженные участки обрабатывают в течение 1 - 2 сек. Препарат применяют 2 раза в сут. утром и вечером, после приема пищи. В отдельных случаях возможно более частое использование аэрозоля.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к гекседину.

Побочные действия: 

При длительном применении возможно небольшое нарушение вкусовых ощущений.

Взаимодействие: 

Информация не представлена.

нижний статья
Медицинские учереждения