боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Pfizer International Inc., Германия

Форма выпуска: 

Активный компанент: 40%-ная окись цинка. Другие компаненты: боа, рыбий жир, ароматизатор, ланолин, метилпарабен, вазелин, тальк, вода.

Фармакологическое действие: 

"Внимание: Во избежание появления опрелостей наносите мазь ДЕСИТИН на места пеленания ребенка, в особенности перед сном, когда кожа в течение длительного времени может соприкасаться с мокрой пеленкой. Международное название: Цинка окись. zinc oxideПрепарат с подсушивающим действием для наружного применения. Фармакологическое действие: Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность, уменьшает экссудацию и мокнутие, снимает местные явления воспаления и раздражения; представляет собой физический барьер для действия раздражающих факторов. "

Показания: 

"Пеленочный дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни; экзема в стадии обострения, пузырьковый лишай, стрептодермия, трофические язвы."

Способ применения: 

Наружно, в виде мази. Вымыть и высушить пораженную область. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. Курс лечения - до 1 мес. Количество наносимой мази зависит от обширности очага поражения. При лечении ожогов и ран - накладывают повязку с мазью. Профилактически у детей обрабатывают препаратом участки тела, находящиеся в длительном контакте с мокрым бельем.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность.

Побочные действия: 

Кожный зуд, гиперемия, кожная сыпь. Особые указания: Мазь предназначена только для наружного применения. Не допускать попадания в глаза.

нижний статья
Медицинские учереждения