боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Biogal. Венгрия.

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит пенамециллина 500000 ЕД.

Фармакологическое действие: 

Антибиотик из группы полусинтетических пенициллинов . Действует бактерицидно . Активен в отношении стрептококков, пневмококков , стафилококков , гонококков и некоторых микроорганизмов. Не устойчив к действию пенициллиазы.

Показания: 

Лечение инфекционных заболевание средней тяжести , вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами. Инфекции верхних дыхательных путей, бронхит, тонзиллит , Профилактика острой ревматической лихорадки.

Способ применения: 

При инфекционных заболеваниях взрослым назначают по 1 таблетке 3 - 4 раза в сутки до уменьшения клинических симптомов заболевания, далее - по 1 таблетке 2 - 3 раза в сутки. Детям до 6 лет назначают в дозе 60000 - 80000 ЕД/кг массы тела в сутки в 3 приема ; детям 7 - 14 лет - в дозе 40000 - 50000ЕД в сутки в 3 приема. После улучшения состояния больного доза может быть снижена. Для профилактики рецидивов ревматической лихорадки назначают по 1 таблетке в сутки. Для профилактики других заболеваний назначают в дозе 1 - 1,5 таблетки в сутки. Если в процессе профилактического лечения возникают воспалительные заболевания верхних дыхательных путей или назофарингит, фарингит или тонзиллит стрептококковой этиологии , больному в течение 6 дней назначают препарат в средней лечебной дозе . После 6 дня переходят на обычную профилактическую дозу.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия: 

Аллергические реакции : возможны - эритема , сыпь , отек Квинке ; редко - анафилактический шок.

Взаимодействие: 

Следует избегать одновременного назначения Марипена с бактериостатическими препаратами , так как они способны снизить лечебный эффект препарата.

нижний статья
Медицинские учереждения